Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Определен подрядчик

13 апреля
Определен подрядчик
Начало работ по обустройству дорог в посёлке для многодетных семей в Юркино. Уже определён подрядчик. Он ждёт, пока подсохнет грязь, и как только условия позволят, готов выходить на объект.

"В этом году будет построено 30% дорог, на эти цели выделено из городского бюджета 17 миллионов рублей. Работы ведутся сообща с представителями Ассоциации многодетных семей: вместе решалось, какие участки надо делать в первую очередь. В этом месте 384 семьи ждут создания условий для строительства. Многие уже начали, есть те, кто уже построил дом и проживает здесь", – сообщил глава городского округа Дубна Максим Тихомиров.

В ходе работ подрядчик построит отводные канавы, сама дорога будет представлять собой "пирог" из песка, щебня нескольких фракций с последующим уплотнением. То есть строители выполнят расклинцовку. Такая технология увеличивает прочность и устойчивость полотна.

Параллельно ведутся переговоры с Правительством Московской области о выделении средств на строительство дорог по проекту для остальных территорий, предоставленных многодетным под строительство ИЖС.

По информации администрации г.о. Дубна




Яндекс.Метрика