Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Паводковая ситуация

31 марта 2023
Паводковая ситуация
Весенний паводок набирает силу. На плотине Иваньковской ГЭС Канала имени Москвы идет активный водосброс из Московского моря. Вода прибывает.

Как сообщил вечером 30 марта глава Дубны Сергей Куликов, "четыре раза в сутки получаем данные с гидрологических постов. На данный момент уровень верхнего бьефа – 122,92 метра, нижнего – 114,40 метра. Сброс через плотину увеличен до 2250 кубометров в секунду. Сегодня провели оперативный штаб. Удалось договориться с руководством Федерального агентства водных ресурсов об увеличении сброса воды на Угличской ГЭС до 3000 кубометров в секунду. Это значит, что в ближайшее время вода начнёт уходить вниз по течению быстрее. Все оперативные службы по-прежнему в режиме готовности.

Новые данные на 31 марта от главы города: "сброс воды на Угличской ГЭС, расположенной ниже Дубны по течению, после наших переговоров с Федеральным агентством водных ресурсов увеличен до 3970 кубометров в секунду. Это почти на 400 кубометров больше притока. На данный момент уровень верхнего бьефа в Дубне – 123,03 метра, нижнего – 114,73 метров. Сброс через нашу плотину - 2305 кубометров в секунду. Ожидаем, что вода перестанет прибывать и начнёт уходить".




Яндекс.Метрика