Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Перерасчет за 2023 год

14 апреля
Перерасчет за 2023 год
МосОблЕИРЦ произвел корректировку платы за отопление по поручению ресурсоснабжающих организаций АО «ЭНЕРГОТЕН» и ОИЯИ.

Перерасчет за 2023 год выполнен для жителей домов, где установлены общедомовые приборы учета.

Ежегодный перерасчет платы за отопление производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, исходя из фактически потребленных объемов тепловой энергии. В начале года, следующего за расчетным, ресурсоснабжающие организации снимают показания и сравнивают полученные объемы с теми, которые выставлялись к оплате в течение года. Если полученные объемы меньше объемов, предъявленных к оплате в течение прошедшего года, то перерасчет будет в сторону уменьшения, если больше – в сторону увеличения и отразится в квитанциях за апрель 2024 года.

Если общая сумма корректирующих начислений выше полутора тысяч рублей, доначисление будет производиться поэтапно, в течение нескольких месяцев. Начиная с апреля 2024 года в квитанциях в столбце «Перерасчёт» будет отражаться часть от полной суммы доначислений, предъявленная к оплате в текущем периоде.

По вопросам расчета платы можно обратиться в офисы МосОблЕИРЦ или позвонить в контактный центр по телефону 8-499-444-01-00. Звонки принимаются ежедневно с 08:00 до 22:00.

Еще один удобный способ связи - Личный кабинет на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Здесь можно отправить обращение специалистам, можно самостоятельно посмотреть правила и формулы начислений в разделе «Умная платежка».

Оплатить счета можно:
в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн»,
через кнопку быстрой оплаты на сайте расчетного центра.
Оплата также принимается в клиентских офисах расчетного центра, в кассах и терминалах банков.

Оплатить счета без комиссии можно через личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» через Систему быстрых платежей.

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ




Яндекс.Метрика