Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Способы спасения

25 марта 2023
Способы спасения
Во вторник, 21 марта, сотрудники Мособлпожспаса провели учения по отработке способов спасения людей, провалившихся в ледяную воду или попавших в беду на водоеме в период ледохода. Мероприятие состоялось в Парке семейного отдыха в Дубне.

Учения проводились совместно с администрацией города, работниками федеральной противопожарной службы, ГИМС, сотрудниками полиции и скорой медицинской помощи. Было задействовано 6 единиц техники и более 15 человек.

Заместитель начальника 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Проценко, руководивший совместными действиями оперативных служб города, сообщил, что тренировка проходила в два этапа.

«В первой части учений была произведена отработка взаимодействия всех служб по спасению утопающего. Во второй части было объяснено собравшимся жителям города, учащимся школ, какие меры безопасности нужно соблюдать, выходя на лед, а также наглядно продемонстрированы способы спасения и самоспасения, если случилась беда. Тема важная, ведь с каждым весенним днем нахождение на льду становится все более опасным для жизни и может привести к трагедии», - рассказал Александр Проценко.




Яндекс.Метрика