Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Юбилей спецотдела

25 марта 2023
Юбилей спецотдела
В ДК "Октябрь" состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию со дня образования специального отдела №18 ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №3 МЧС России».


Пожарная безопасность объектов оборонно-промышленного и научно-исследовательского комплексов - очень важный вопрос. Уже 50 лет в Дубне за неё отвечают сотрудники специального отдела №18. Под их защитой сегодня ОИЯИ, ГосМКБ «Радуга», ДМЗ, НИИ «АТОЛЛ» и НИИ прикладной акустики.

За добросовестную, самоотверженную работу и в честь юбилея специалисты отдела отмечены почётными грамотами министра МЧС России и другими наградами.

Отдел продолжает развиваться. Используется современная техника. Это пожарные автоцистерны и катера, судно на воздушной подушке, снегоболотоходы, квадроциклы и снегоходы. Но всё же главное - это люди. Например, наш земляк Сергей Шевенин работает в специальном отделе 5 лет, а в структуре МЧС – 10. Сегодня он получил новое звание. Вспоминает, что пошёл в пожарную охрану трудиться на благо общества. Понимал, что работа сложная и придётся каждый день совершенствовать свои навыки. Так и получилось. 

Спасибо специалистам пожарно-спасательных частей за преданность профессии, служение городу и стране!




Яндекс.Метрика