Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Два турнира

4 марта 2021
Два турнира
23 февраля в ДК "Октябрь" прошли два турнира по шахматам, посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие около 50 шахматистов из Болгарии, Таджикистана, Москвы, Дубны и Дмитрова, в том числе два мастера и пять кандидатов в мастера спорта России. В турнире по блицу в абсолютном зачёте первое место занял Вадим Афанасьев (Москва), второе и третье - соответственно Константин Добровольский и Игорь Пителин (оба из Дубны). В номинациях лучшие результаты показали: среди ветеранов - Игорь Сергеев (Дубна), среди мальчиков и девочек до 12 лет - Григорий Фирсов, среди юношей и девушек до 16 лет - София Губарева. В турнире по быстрым шахматам первенствовал Григорий Фирсов(СШ "Дубна"), второе место заняла Мария Малахова (СШ "Дубна"), третье - Владимир Доронин (Дубна; он же показал лучший результат среди ветеранов). Среди детей до 10 лет первым пришел к финишу Никита Гердт, а среди мальчиков и девочек до 14 лет - Григорий Фирсов (оба занимаются в спортивной школе "Дубна"). Участники благодарят руководство Дворца культуры за предоставленное помещение и администрацию спортивной школы "Дубна" за наградную атрибутику.