Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Историческая викторина

21 февраля 2017
Историческая викторина
16 февраля в атриуме университета состоялась историческая викторина, посвященная празднику 23 февраля.

Составитель викторины, а также ее ведущий — доктор исторических наук, профессор кафедры социальных и гуманитарных наук И.Я. Шимон отметил, что цель мероприятия — показать героическое прошлое наших вооруженных сил по защите Отечества на разных этапах его истории, начиная от князя Святослава и до Великой Отечественной войны. Это позволяет дать студентам дополнительную информацию об исторических событиях России, а также способствует патриотическому и эстетическому воспитанию.

Участниками викторины были студенты 1-4-го курсов. Каждый факультет и институт САУ представляла сборная команда. Ведущий задавал вопрос, параллельно на экране появлялась картинка, кадр из фильма и т.д., соответствующие вопросу, и команды пытались быстрее соперников поднять флаг, сигнализирующий о готовом ответе.

Диплом за победу получила команда факультета экономики и управления, второе место завоевал институт системного анализа и управления, третье — факультет социальных и гуманитарных наук, четвертое место — факультет естественных и инженерных наук, сообщает пресс-служба вуза.





Яндекс.Метрика