Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Кубок Дубны 2016

26 января 2017
В декабре в спорткомплексе «Руслан» в Дубне состоялись соревнования по силовому троеборью (пауэрлифтингу) без экипировки, посвящённые памяти Владимира Адамовича Косенко, по правилам международной федерации IPF, которую поддерживает министерство спорта России. Эти соревнования являются четвёртым этапом Кубка Дубны по силовому троеборью. По результатам четырёх этапов определены обладатель и обладательница Кубка Дубны 2016, а также призёры годового марафона, который начался 19 марта 2016 года. Очки рассчитываются по формуле Уилкса в зависимости от собственного веса спортсмена и той суммы троеборья, которую он набрал в одном соревновании. В зачётную сумму спортсмену идут три лучших результата на четырёх этапах. Победителем стал кандидат в мастера спорта, тренирующийся во дворце спорта «Радуга» Александр Васильев. Он набрал 1221 очко по системе Уилкса. Второе место занял перворазрядник, представлявший ДС «Радуга», Руслан Овсянников, в его активе 1079 очков. Оба троеборца тренируются под руководством м.с. Александра Шаброва. Третью ступеньку пьедестала занял мастер спорта России Евгений Зайцев (сумма 991 очко), воспитанник секции ОИЯИ, сейчас занимающийся в клубе «100 пудов». У «слабого» пола победительницей и, соответственно, обладательницей Кубка Дубны 2016 стала кандидат в мастера спорта Регина Кожина (сумма 984 очка), которая тренируется в клубе «100 пудов» под руководством к.м.с. Игоря Шарапова. Второй в этой номинации стала Мария Волкова (ДС «Радуга, сумма 796 очков, тренер м.с. Александр Шабров). На третьею ступеньку пьедестала почёта поднялась Виктория Баранникова (клуб «100 пудов», сумма 748 очков, тренер Игорь Шарапов).