Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Молодежный совет при главе

13 сентября 2016
Молодежный совет при главе

В Администрации г.Дубны прошло первое ознакомительное заседание молодежного совета при главе города. Среди членов Совета представители разных молодежных групп: сотрудники Объединенного института ядерных исследований, студенты Государственного университета и колледжа «Дубна», представители велоспорта и автодвижения, спортивных и творческих организаций.

Заместитель руководителя Администрации Николай Мадфес прокомментировал создание такого органа и наметил главные задачи перед его участниками: «Вас можно сравнить с сенаторами от молодежи. Каждый из вас в своей области уже чего-то достиг, зарекомендовали себя как эксперт молодежной политики в определенном направлении. Обращаю ваше внимание, что вам предстоит много работы, потому что молодежный совет – это орган, с которым консультируется глава города. Встречи будут регулярными. От вас ждут помощи по части выработки решений в молодежной политике. Уровень обсуждения различных инициатив будет достаточно профессиональный, от вас также ждут экспертных оценок по вашим направлениям».

На первом заседании молодежного совета были выбраны председатель - Оксана Коваль, сотрудница ОИЯИ, и ответственный секретарь - Владимир Панин, представитель клуба стрельбы из лука Oakwood, определился план работы, основные задачи на ближайшее время, среди которых и знакомство с Молодежным парламентом с целью создания платформы для реализации общих интересов.

Очередная встреча представителей молодежного совета при главе города, молодежного парламента, а также лидеров различных молодежных объединений состоится в рамках форума «Молодежь выбирает», который пройдет на базе Государственного университета «Дубна» 14 сентября.

По информации Администрации г.Дубны





Яндекс.Метрика