Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

«Гравитация»

29 мая 2023
«Гравитация»
До 5 июня продолжается прием заявок на международную университетскую премию в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация». Студентам Московской области в рамках премии доступно девять номинаций. Об этом сообщила пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«Технологии искусственного интеллекта – одно из самых перспективных направлений последних лет. Например, в системе госуправления Московской области мы ежегодно внедряем разработки на базе ИИ. Теперь и подмосковные студенты могут попробовать свои силы и представить ИИ-решения независимому жюри», – отметила министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Чтобы принять участие в премии, нужно оформить заявку на официальном сайте проекта – https://gravitation.ai.

Следует выбрать одну из номинаций: «Прорывные научные исследования и разработки», «Алгоритмы и программные решения в области ИИ и больших данных», «Повышение доступности и качества данных», «Технологическое обеспечение», «Инновации в образовательном процессе и подготовке кадров», «Лучший кейс в сфере госуправления», «Высокий социальный эффект», «Молодежный трек», «Специальная номинация». Также необходимо указать информацию о проекте и его авторах.

Оргкомитет премии, отраслевые эксперты и представители органов власти выберут девять лучших проектов. Церемония награждения пройдет 23 и 24 июня в Москве.

Премия «Гравитация» посвящена популяризации значимых университетских проектов в области искусственного интеллекта и внедрению новых технологий в ведущие отрасли экономики РФ.




Яндекс.Метрика