Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Безопасность в приоритете

15 марта 2024
Безопасность в приоритете
Безопасность детей в школах – это один из основных приоритетов в каждом образовательном учреждении. Для этого необходимы учебные мероприятия и практические тренировки, позволяющие детям и персоналу школ обучиться правильным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В этом контексте пожарные части территориального управления №4 ГКУ МО "Мособлпожспас" проводят общеобластную эвакуацию в школах Дубны, Талдомского, Сергиево-Посадского, Дмитровского городских округов.

В рамках своей миссии обеспечения безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций пожарные части организуют и проводят общеобластную эвакуацию в школах, целью этих мероприятий является обучение школьников и персонала школ правильным действиям при возникновении пожара или других чрезвычайных ситуаций, а также проверка готовности школ к проведению эвакуации.

Пожарные части предоставляют не только профессиональное руководство в проведении эвакуации, но и предоставляют специальное оборудование и автомобили для демонстрации процесса эвакуации и использования спасательных средств. Заранее разработанные планы эвакуации проверяются на практике, чтобы удостовериться в эффективности и оперативности.

Также следует отметить, что эти практические мероприятия охватывают не только школьников, но и работников школы. Все сотрудники получают инструкции о том, как организовать эвакуацию, обеспечить безопасность детей и правильно применять спасательные средства.

Общеобластная эвакуация в школах Талдомского, Сергиево-Посадского, Дубненского и Дмитровского городских округов, организуемая пожарными частями территориального управления №4 ГКУ МО "Мособлпожспас", является очень важным мероприятием по обеспечению безопасности школьников и персонала. Эти эвакуации позволяют наладить сотрудничество между пожарными и местными школами, а также обеспечить эффективные способы эвакуации и использование спасательных средств. Спасибо пожарным частям за их преданность безопасности и сохранению жизней детей и персонала образовательных учреждений.

По информации Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»




Яндекс.Метрика