Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Более 50 предметов

11 апреля
Более 50 предметов
В Подмосковье родители новорожденных могут получить подарок от губернатора Московской области - коробку с вещами, необходимыми для первых месяцев жизни ребенка. В набор входят более 50 самых необходимых предметов для матери и ребенка: одежда, игрушки, комплект постельного белья, косметика для мамы и малыша, средства гигиены и другие товары. Теперь в состав коробки также входят светоотражающие наклейки для колясок и противоскользящий коврик для ванной, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Мы проводим масштабную работу, направленную на повышение качества и доступности медицинской помощи. В регионе реализуется проект «Наша женская консультация», закупается новое оборудование, вводятся новые сервисы, например, индивидуальное сопровождение беременности и телемедицинские консультации. Важно заботиться не только о комфорте, но и о безопасности новорожденных. Именно поэтому мы приняли решение о расширении состава подарочного набора», - сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

Получить подарочный набор могут родители, чей ребенок родился в Подмосковье и зарегистрирован в областном органе ЗАГС. При рождении двух и более детей подарки выдают на каждого малыша. Напомним, что родители также могут выбрать денежный эквивалент подарка – 20 тыс. рублей. Заявление на выплату можно оформить, не выходя из палаты роддома, так же как и первые главные документы малыша.

Более подробно с системой родовспоможения Московской области можно ознакомиться на интернет-портале «Стань мамой в Подмосковье». Также в Подмосковье работает Единый call-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». Позвонить можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8.00 до 20.00. Звонок бесплатный.




Яндекс.Метрика