Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Модернизация скорой

23 мая 2023
Модернизация скорой
В Московской области реализуется масштабная программа ремонтов медицинских организаций – стационаров, поликлиник, амбулаторий, фельдшерских акушерских пунктов, а также объектов скорой помощи, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

«Мы проводим большую работу по модернизации службы скорой помощи. Внедряем современные сервисы в работу – это и планшеты, и IP-телефония, и кардиопульт. Также закупаем новое оборудование, открываем новые подстанции и ремонтируем действующие объекты. За 2 года на скорой отремонтированы 47 подстанций, постов и гаражей на сумму более 586 млн рублей. А в этом году планируем привести в порядок еще 12 объектов. На эти цели направлено 143 млн», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В этом году работы будут проведены на подстанциях в Коломне, Луховицах, Ступино, Дубне, Ивантеевке, Алабушево (Солнечногорский округ), Истре, Лобне, а также постах в Шатуре и Озерах.

Ранее в Подмосковье было открыто три новых подстанции скорой медицинской помощи - в Солнечногорске, Ленинском и Кашире. В ближайшее время заработает еще 1 - в Ногинске. Также с начала года поступило 14 новых автомобилей.




Яндекс.Метрика