Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

«Исследуем мир»

1 июня 2023
«Исследуем мир»
В университете «Дубна» прошла межвузовская научно-практическая конференция проектных работ на иностранных языках «Исследуем мир и делаем его лучше».

Выступлению студентов на конференции предшествовала серьезная подготовка. Вначале надо было выполнить исследование по выбранной теме, затем перевести его на английский язык. А еще так рассказать о своей работе, чтобы всем было интересно. На конференции работали секции «Исследования в области естественных наук», «Проблемы современного мира. Политика, экономика», «Исследования в области информационно-коммуникативных технологий», «Гуманитарные и междисциплинарные исследования». Проблемы психологии, образования обсуждались на заседании секции «Человек в современной мире».

Дискуссии на этом традиционном для университета научном студенческом форуме способствуют глубокому погружению студентов в иностранные языки. Это особенно важно для ребят, которые задумываются о работе в научных организациях. На конференции работало специальное жюри, которое определила авторов лучших докладов, и победителей в специальных номинациях: за нестандартность темы, за блестящее произношение, за владение коммуникативными навыками на иностранном языке. Также почетными дипломами отмечены работы, которые запомнились глубиной исследования, основательным подходом к изучению проблемы искусственного интеллекта и человечества.





Яндекс.Метрика