Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Новые рекорды

30 марта 2023
Чемпионат и первенство Центрального федерального округа прошли 21-24 марта в Обнинске (бассейн СШОР «Олимп», 50 м). ЦФО – один из крупнейших округов в стране, и это обеспечивает большое спортивное представительство, острую конкуренцию и высокие, очень плотные результаты.

В составе сборной команды Московской области на чемпионате и первенстве ЦФО блестяще выступили два пловца из Дубны: выпускник СШ «Дубна», ныне студент РГУФКСМиТ, мастер спорта России по плаванию Данила Соболев и учащийся СШ «Дубна», кандидат в мастера спорта Константин Романов.

На дистанции 50 м баттерфляем с результатом 24,04 Данила Соболев финишировал вторым, уступив пальму первенства только участнику Олимпийских игр Михаилу Вековищеву. Это серебряная медаль чемпионата ЦФО и новый рекорд Дубны.

Такой же расклад и в заплыве на 100 м баттерфляем. С минимальным отставанием от лидера, змс Михаила Вековищева, с результатом 53,60 Данила Соболев пришел к финишу вторым. И здесь спортсмен показал выдающийся результат и установил новый рекорд города.

В мужской эстафете 4х100 м вольным стилем Данила Соболев в составе эстафетной команды Московской области стал обладателем золотой медали.

Отлично выступил на соревнованиях и второй пловец из Дубны Константин Романов. Он показал достойные результаты. В трех номерах программы соревнований Константин финишировал с четвертым результатом. Для попадания в тройку призеров ему не хватило десятых долей секунды.

Поздравляем Данилу Соболева, Константина Романова, их родителей и тренеров Сергея Егорова и Игоря Березуцкого! Желаем новых побед!