Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Женский ИТ-десант

30 мая 2023
Женский ИТ-десант
Команда студенток 3-го курса Института САУ стала призером в конкурсе «Разработка проектов в виртуальной реальности на платформе Varwin» и заняла 2-е место.

Березина Ксения, Павлова Александра и Шукринова Эрика получили столь высокую оценку за свой проект для изучения правил ПДД и подготовки к теоретическому экзамену в автошколах.

Объединив первые буквы своих фамилий для названия своей команды ShBP и пройдя жесткий отбор из 23 тыс. участников олимпиады, девушки в течение четырех дней финала, с 26 по 29 мая, проходили мастер-классы и лекции, участвовали в карьерной мастерской, наконец, защищали свои работы.

Директор Института системного анализа и управления Елена Кирпичева: «В этом году организаторы и представители компаний отметили увеличение количества участников и высокий уровень качества представленных проектов. И мы очень рады, что наши студентки заняли такие высокие позиции! Одним из главных вопросов у экспертной комиссии был вопрос по монетизации проекта. Наши девушки предложили внедрить проект в одну из автошкол города Дубны. Но так как работа очень интересная и социально значимая, то члены комиссии сами предложили различные варианты коммерциализации в ходе защиты. В финале было объявлено, что для каждого проекта-призера уже подобран потенциальный заказчик, поэтому перед ребятами теперь стоят новые задачи.
Особые слова благодарности выражаю наставникам наших студенток – старшим преподавателем Института САУ Евгению Ершову и Ирине Бархатовой. Еще одна финалистка олимпиады Ирина Ненашева в конкурсе «Веб-дизайн» блестяще защитила свой проект и показала достойный результат. Поздравляем наших девушек и желаем им новых побед!»

Олимпиада «IT-Планета 2023» – соревнования, направленные на популяризацию и развитие ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Партнерами и организаторами олимпиады выступают ведущие производители технологий и некоммерческие организации, объединяющие работодателей в сфере ИКТ.




Яндекс.Метрика