Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

600 + 200

21 марта 2017
600 + 200
Российский научный фонд планирует финансировать до 800 научных проектов в год в рамках Президентской программы до 2023 года, сообщает ТАСС со ссылкой на главу фонда Александра Хлунова. Программа поддержки предусматривает четыре типа конкурсов:
  • исследования молодых ученых;
  • исследования научных групп под руководством молодых ученых;
  • исследования научных лабораторий мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития России;
  • исследования на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня.
- В рамках конкурса «Инициативные исследования молодых ученых» планируется отбирать ежегодно до 600 проектов. Мы считаем это оправданным, потому что именно в этих масштабах можно сформировать новый облик российской фундаментальной науки. По второму конкурсу – «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» – мы планируем до 200 грантополучателей в год, - сказал Хлунов. По его словам, гранты будут получать руководители исследовательских групп, но в составе группы может быть несколько человек. Хлунов добавил, что в рамках третьего типа конкурсов планируется финансировать около 30 научных лабораторий в год. Он отметил, что пока исследований на базе существующей инфраструктуры насчитываются единицы. По информации портала "Российское образование" 


Возврат к списку




Яндекс.Метрика