Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Показали образец

1 июня 2023
Показали образец
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заинтересовался отечественной разработкой - планшетным компьютером.

Планшет Kvadro был продемонстрирован главе правительства на стенде компании YADRO (ООО "КНС групп") в ходе конференции "Цифровая индустрия промышленной России". Мишустин подержал девайс в руках, заметив, что по сравнению с зарубежными аналогами он "чуть тяжелее, но лиха беда начало". В ответ производители продемонстрировали главе правительства противоударные характеристики устройства, с размаху кинув планшет на пол.

Как рассказали Мишустину руководители компании, со следующего года планшет будет выпускаться на отечественном процессоре, "все остальное в нем уже российское". Девайс получил название Kvadro-M - "Квадрат Малевича". Премьер попросил передать ему образец, когда он полностью, внутри и снаружи, станет российским.

Глава правительства также получил от руководства компании приглашение посетить их предприятие в особой экономической зоне "Дубна", где в октябре планируется открытие завода полного цикла по производству оборудования для вычисления и обработки данных. Мишустин приглашение принял, сообщает ТАСС.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика