Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Дважды чемпион мира

19 октября 2016
С 30 сентября по 9 октября в немецком городке Хейншейм прошёл Чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди ветеранов. В Германию приехали тяжелоатлеты-ветераны со всех сторон света. Более тысячи спортсменов, мужчин и женщин старшего возраста. В соревнованиях принял участие и атлет из Дубны, мастер спорта Константин Киселев. Его выступление оказалось удачным. Константин, подняв в рывке штанги двумя руками 106 кг и в толчке 115 кг, по сумме двоеборья набрал 221 кг. Это позволило ему подняться на первую ступеньку пьедестала почёта и во второй раз стать чемпионом мира среди атлетов весовой категории до 85 кг, возрастной группы М50 (возраст спортсменов от 50 до 54 лет). В командном первенстве среди мужчин сборная России заняла первое место, вторую ступеньку пьедестала заняла команда Германии и третьими стали ветераны из Франции. Федерация силовых видов спорта Дубны поздравляет Константина с очередным достижением и желает ему успехов в следующих соревнованиях, которые пройдут в Бугульме (Татария). Это Кубок России по тяжёлой атлетике среди ветеранов.