Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

На международном помосте

21 апреля 2017
В городе Бресте (Беларусь) 7-9 апреля проходили международные соревнования по тяжёлой атлетике среди ветеранов, в которых принял участие тяжелоатлет из Дубны – к.м.с. Михаил Матин. Михаила стал победителем турнира в своей весовой категории и возрастной группе и занял второе место в абсолютном зачёте. Выполнив успешно пять подходов из шести, он показал результаты, превышающие рекорды России в весовой категории до 77 кг в возрастной группе М55 (55-59 лет). В третьем подходе в рывке штанги двумя руками Михаил сумел поднять снаряд весом 106 кг, что на один килограмм больше рекорда России в этом упражнении. В толчке штанги двумя руками Михаилу не удался подход на 130 кг, но поднятый во втором подходе вес 123 кг дал ему сумму двоеборья 229 кг. Показанный результат в двоеборье также выше рекорда России. К сожалению, рекордными эти достижения признаны не будут, т.к. рекорды России засчитываются только на Чемпионате и Кубке России. Поздравляем спортсмена и тренеров секции тяжёлой атлетики спортивного комплекса УСИ ОИЯИ мастеров спорта В.Ю. Емельянова и В.В. Афанасьева с успешным выступлением в международных соревнованиях. По информации Администрации г.Дубны