Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Половодье - в конце марта

22 февраля 2017
Половодье - в конце марта

Обильное половодье начнется в Подмосковье в 20 числах марта и продлится до середины апреля, сообщает РИАМО со ссылкой на слова заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

- Согласно расчетам специалистов ГУ МЧС России по Московской области, весеннее половодье в 2017 году начнется в 20 числах марта и завершится в первой или второй декаде апреля. В связи со значительным количеством выпавшего за зиму снега половодье ожидается обильное, но резкие перепады уровня воды не прогнозируются, – сказал Пестов.

Он добавил, что в связи с приближением весеннего паводкового периода в Подмосковье принимаются меры по профилактике подтоплений. Во всех муниципальных образованиях, находящихся в зоне потенциального подтопления, в настоящее время формируются специальные противопаводковые комиссии, в состав которых входят представители МЧС, муниципальных администраций, экологических ведомств, правоохранительных структур, а также предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение.

В 2016 году безопасность региона во время половодья обеспечивали свыше 47 тысяч человек, девять тысяч единиц спецтехники, 842 плавательных средства и девять единиц авиации. В регионе функционировали 34 стационарных гидрологических поста, на которых регулярно проводились замеры уровня воды.



Возврат к списку




Яндекс.Метрика