Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

«Волжская ладья-2017»

26 мая 2017
21 мая в Дубне, во Дворце спорта «Радуга» прошел традиционный рейтинговый турнир по блицу.  В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов из Московской, Тверской, Курской, Рязанской и Самарской областей, а также гости из Армении, Словакии и Узбекистана. Спонсор турнира — компания AllTime — http://www.alltime.ru/ Первое место с результатом 9,5 очка из 11 возможных занял мастер ФИДЕ — Вадим Вдовин. На пол-очка меньше и серебряная медаль у международного мастера Романа Голубева. Третье место и 8,5 очка у мастера ФИДЕ Сергея Волкова. Не попали в завертную тройку, но также получили денежные призы — Константин Добровольский и Александр Засыпкин, занявшие четвертое и пятое места соответственно. По дополнительным показателям отстал от призовой пятерки Игорь Сергеев — он получил «золото» в ветеранской категории. Вторым в ветеранской категории стал Станислав Вокал, третьим финишировал Николай Никитенко. В категории женщин сразу три шахматистки набрали по 6,5 очка. Дополнительные показатели распределили их следующим образом: «золото» получила Александра Селифонова, «серебро» — Александра Алиева и «бронзу» — Виктория Кобозева. Среди юношей первое место завоевал Дмитрий Почтаренко (он набрал 7 очков), на втором месте с Эрик Матвеев (в его резерве 6 очков), столько же очков, но чуть худшие показатели у Дмитрия Ракова. Среди девушек с результатом 6 очков победу одержала Алина Лисянская, второй с 5 очками стала Ольга Кузьменко, третьей - София Губарева, у нее 4 очка. Приз в номинации «Самый юный участник» вручен Тарасу Кузьменко, в этом году ему исполняется 6 лет, в турнире он набрал 4 очка. Все призеры получили грамоты, медали и денежные призы. Победители в каждой номинации также получили кубки и специальные призы от спонсора соревнования, компании AllTime.ru — наручные часы Casio. По информации ДЮСШ "Дубна"