Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Четыре этапа

8 апреля
Четыре этапа
Стартовал конкурс по выбору подрядчика, который построит в Дубне велодорожку на участке от железнодорожного вокзала «Большая Волга» до моста. О реализации проекта по созданию велоинфраструктры рассказал глава городского округа Максим Тихомиров:

– Дорожка общей протяженностью 30 километров будет идти от вокзала на Большой Волге до Ратминской стрелки. Реализация проекта разбита на четыре этапа, это позволит запараллелить работы. Первый этап – от моста до СНТ «Мичуринец» – уже опубликован, сейчас начался конкурс по второму. Работаем, чтобы провести закупку по ещё двум.

С инициативой создания велоинфраструктуры в городе несколько лет назад вышли дубненцы. В городской администрации идею поддержали, подготовили проект. В начале мая подрядчики приступят к работам. Уже в этом году дубненцы и гости города смогут прокатиться по «Дубненской кругосветке». Будет не только построена сама дорожка шириной от 4,5 до 5,5 метра, но и сопутствующая инфраструктура: пункты обслуживания велосипедов, зоны отдыха, навигационные указатели.

Проект связывает все парки и достопримечательности города в единое пространство, до которых теперь из любой точки города можно будет легко добраться пешком, велосипеде, роликах, самокате, не пользуясь личным и общественным автотранспортом. При этом дорожка проходит по живописным местам.




Яндекс.Метрика