Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Экскурсия в стационар

5 июня 2023
Экскурсия в стационар
Каждому доводилось становиться пациентом, и на систему здравоохранения мы, как правило, смотрим именно под этим углом зрения.  А дубненские школьники получили возможность взглянуть на работу медиков изнутри. Для них была организована экскурсия по стационару Дубненской горбольницы.

Ребята занимаются на курсах медико-биологического профиля Регионального центра довузовской подготовки при администрации городского округа Дубна «Азбука Гиппократа» и планируют в дальнейшем получить специальность, связанную с медициной.

В сопровождении заместителей главврача и заведующих отделениями старшеклассники побывали в операционном блоке, узнали об особенностях диагностики и лечения в отделениях абдоминальной хирургии, травматологии, анестезиологии и реанимации, о специфике родильного дома.

– Ранняя профориентация играет важную роль в подготовке кадров. Уверен, что советы и рекомендации врачей ДГБ пригодятся юным дубненцам и окажутся полезными при выборе дальнейшего жизненного пути, – сказал врип главы городского округа Дубна Максим Тихомиров.




Яндекс.Метрика