Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

В период нереста

21 марта 2024
В период нереста
Министерство экологии и природопользования Московской области объявляет о проведении Дней защиты от экологической опасности на территории Подмосковья в 2024 году в целях усиления охраны рыбных запасов и создания благоприятных условий для её воспроизводства в водоемах.

В период весеннего нереста рыб запрещается (ограничивается) рыболовство:
- в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС с 22 марта до 1 июня;
- на прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области с 1 апреля по 10 июня.

В указанный период весеннего нереста рыб в 2024 году добыча (вылов) рыбы и других водных биоресурсов разрешается только вне нерестовых участков, поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина.

Запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, а также использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках).

Телефоны территориального отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства – 8 (499) 611-57-48, 8 (499) 611-01-20, e-mail: moscow@moktu.ru
Телефон «горячей линии» рыбоохраны – 8 (499) 611-53-70, по городу Москве и Московской области – 8 (910) 490-71-84.  
Сайт Московско-Окского территориального управления Росрыболовства – moktu.ru




Яндекс.Метрика