Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Фестиваль профессий

7 апреля
Фестиваль профессий
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна», ее инвесторы – Группа компаний «Промтех», НПП «Патриот» и «ПСК Фарма» стали участниками Фестиваля профессий на ВДНХ. Были представлены возможности подмосковной бизнес-площадки для карьерного роста молодых специалистов и востребованные вакансии технологичных предприятий резидентов.

Фестиваль профессий на Международной выставке-форуме «Россия», организованный Министерством труда и социальной защиты РФ, продолжается. 5 апреля в рамках выставки Московской области под названием «Ученые будущего» в масштабном мероприятии приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» и резиденты бизнес-площадки.

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инновациям и стратегическому развитию Виктория Халимендик выступила перед молодежью с лекцией на тему «Путь к успеху: как выбрать профессию будущего». Она рассказала об особенностях трудоустройства на высокотехнологичные производства, о том, какую работу ведет управляющая компания ОЭЗ по популяризации научно-технической и технологической деятельности среди детей и молодежи – хакатонах, конкурсах проектов, о сотрудничестве по подготовке кадров с университетом «Дубна», содействии резидентам и предприятиям города в привлечении молодых специалистов. Слушателями выступления стали студенты вузов, колледжей и учащиеся школ Московской области, заинтересованные в профессиональном развитии, интересной работе и реализации своего потенциала. 

Виктория Халимендик сделала акцент на том, что наукоград Дубна на севере Московской области широко известен в нашей стране и в мире, как научный центр, ведущий исследования в области ядерной физики, а реализует многие идеи на практике именно инновационный бизнес - высокотехнологичные компании-резиденты ОЭЗ «Дубна», и пригласила слушателей посетить подмосковную территорию.

Крупнейший работодатель особой экономической зоны Группа компаний «Промтех-Дубна» представила на мероприятии свыше 200 вакансий, еще один якорный инвестор - биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» предложила более 30 вакансий на своем современном предприятии. 

Резидент ОЭЗ «Дубна» НПП «Патриот» продемонстрировал на выставке прототип подвесного лодочного мотора мощностью 80л/с, полностью собранный из отечественных компонентов. Финансирование проекта осуществлялось за счет средств гранта правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. На фестивале представители компании и университета «Дубна» договорились о проведении в дальнейшем совместных разработок и исследований.  

Большое число посетителей Фестиваля профессий привлекла викторина, проведенная в зоне активностей на площадке ОЭЗ. Ее участники отвечали на вопросы, связанные с особыми экономическими зонами России, Подмосковьем и наукоградом Дубна, а победители получили поощрительные подарки от компаний-резидентов. 

От подмосковного наукограда в Форуме профессий также приняли участие партнеры ОЭЗ «Дубна» - Объединенный институт ядерных исследований, представивший такие базовые установки, как НИКА, глубоководный зонд «Байкал», циклотрон DC 280 для создания сверхтяжелых элементов, и университет «Дубна», пригласивший молодежь получить высшее образование  в вузе и остаться работать на предприятиях научного-производственного комплекса города.

По информации ОЭЗ «Дубна» 




Яндекс.Метрика