Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Прирост закупок

7 апреля
Прирост закупок
Группа компаний «Рус Биофарм», чье биофармацевтическое производство «ПСК Фарма» работает в ОЭЗ «Дубна», поднялось на шесть строчек в рейтинге производителей лекарственных препаратов, закупаемых в рамках программ льготного лекарственного обеспечения. По программам льготного лекарственного обеспечения у предприятия закупили продукцию по 33 брендам на сумму более 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Рейтинг опубликован в рамках годового отчета DSM Group о российском фармрынке. По данным отчета прирост закупок на 74,3% обеспечили, в том числе генно-инженерный биологический препарат для лечения ревматоидного артрита «Эксэмптия», гемостатик «Эптаког альфа», противовирусный препарат «Валганцикловир». Значительная доля в объеме продаж приходится на ингаляционные препараты, по которым «ПСК Фарма» удерживает лидирующие позиции с 2021 года.

«ПСК Фарма» – единственная фармацевтическая компания, с которой у Московской области заключено два офсетных контракта. В рамках первого предприятие уже поставило в лечебные учреждения региона 236455 упаковок лекарственных препаратов на общую сумму свыше 623 млн руб.

Компания продолжает активно решать задачи импортозамещения, расширяя диверсифицированный продуктовый портфель, в котором уже представлено более 80 наименований лекарственных препаратов. Это продукты для терапии ВИЧ-инфекций, применяемые в онкологии, кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, при лечении ряда орфанных заболеваний, включая муковисцидоз.

Сегодня продукция «ПСК Фарма» поставляется как в рамках программ льготного обеспечения, так и доступна в коммерческом сегменте. За полгода через каналы розницы «ПСК Фарма» поставила в аптечные сети страны 310 тыс. упаковок лекарственных препаратов на суммы 322 млн рублей.




Яндекс.Метрика