Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

4 гранта - в Дубну

16 мая 2017
4 гранта - в Дубну
Стали известны результаты конкурса 2017 года по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп, проводимого Российским научным фондом. По результатам конкурса научным организациям Московской области предоставлено 11 грантов. Среди победителей конкурса - 8 научных организаций из Московской области:
  • Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна)
  • ФГУП «ЦАГИ им. профессора Жуковского»
  • Институт фундаментальных проблем биологии РАН (г. Пущино)
  • Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» РАН (Сергиево-Посадский район)
  • Центр информационных технологий в проектировании РАН (г. Одинцово)
  • Институт проблем химической физики РАН (г. Черноголовка)
  • Институт физики твердого тела РАН (г. Черноголовка)
  • Институт проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН (г. Черноголовка)
- Приятно отметить большое количество научных организаций – победителей из Московской области, - прокомментировал результаты конкурса Российского научного фонда заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. – Мы поздравляем всех победителей с заслуженным признанием! И особо отмечаем Объединенный институт ядерных исследований - научным коллективом этого института получено 4 гранта конкурса. Гранты на реализацию научным коллективом проекта предоставляются в распоряжение руководителя проекта на безвозмездной и безвозвратной основе через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования. - В рамках конкурса поддержаны проекты, планируемые к реализации в 2017-2019 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года. Размер каждого гранта составляет от 4 до 6 млн рублей ежегодно, - добавил Денис Буцаев. Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях. Одним из условий конкурса является наличие исследователей в возрасте до 39 лет в количестве не менее 50 процентов от численности научной группы. По информации Министерства инвестиций и инноваций Московской области


Возврат к списку




Яндекс.Метрика