Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Благодарность президента

19 июня 2022
Благодарность президента
Благодарности Президента России удостоен коллектив ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка во главе с генеральным директором предприятия Владимиром Трусовым. Награждение проходило 9 июня в Министерстве промышленности и торговли РФ, сообщает газета «Встреча».

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, которому от имени президента было поручено провести церемонию награждения, поблагодарил коллектив дубненского предприятия за труд в интересах Родины и, как отмечено в самой благодарности, «за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу». А также выразил уверенность, что все задачи, поставленные государством перед предприятием, будут успешно выполнены.

– Огромная благодарность нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, Министерству промышленности и торговли РФ и лично вам, Денис Валентинович, за эту высокую оценку труда нашего коллектива, – сказал Владимир Николаевич Трусов в своей ответной речи. – С 2001 года – за новейшую историю предприятия – это уже третья награда президента нашему коллективу. Это ко многому обязывает. Мы – создатели высокоточного оружия. Сегодня в ваших словах прозвучали большие задачи, а это значит, на нас – большая ответственность за те поручения, которые наш президент и наше правительство ставят сегодня. Коллектив ГосМКБ «Радуга» твердо заявляет: «Мы все задачи Родины обязательно выполним!» И, уверен, страна получит все необходимое для ее обороноспособности и защиты.

Стоит отметить, что коллектив ГосМКБ «Радуга» (предприятие является членом Союза машиностроителей России) под руководством В.Н. Трусова до этого уже дважды, в 2001 и 2011 годах, был награжден Благодарностью Президента РФ за успешную разработку комплексов вооружения для дальней авиации и военно-морского флота.

Поздравляем весь коллектив ГосМКБ «Радуга» и генерального директора предприятия Владимира Николаевича Трусова с этой высокой наградой.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика