Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Для металлообработки

15 апреля
Для металлообработки
«НПФ Промрессурс» получила разрешение Главгосстройнадзора Московской области на строительство производственного корпуса на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна». 

Основная сфера деятельности резидента особой экономической зоны «НПФ Промресурс» - производство, внедрение, поставка и сопровождение высокопроизводительного инструмента, разработка и внедрение технологии рентген-термостабилизации для обработки металлорежущего инструмента и технологической оснастки с целью повышения износостойкости. 

Всего в импортозамещающий проект компания намерена инвестировать 830 млн рублей. Проект предполагает возведение административно-производственного комплекса зданий общей площадью не менее 4 тыс. кв. метров. Разрешение Главгосстройнадзора Московской области получено на строительство первой очереди - производственного корпуса площадью 1474 кв. метров. Здесь будет налажен выпуск осевого твердосплавного инструмента и корпусных фрез с улучшенными эксплуатационными характеристиками, оказываться услуги по нанесению износостойких покрытий, а также рентген-термостабилизации на готовые изделия. В настоящее время на участке ведутся подготовительные работы к строительству объекта.

На данный момент «НПФ Промрессурс» работает на базе инновационно-технологического центра «Ломоносов» в правобережье, компания уже создала более 40 рабочих мест и вложила в реализацию проекта свыше 600 млн рублей.

По информации ОЭЗ «Дубна»


Возврат к списку




Яндекс.Метрика