Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Антинаркотическая комиссия

28 июня 2017
Антинаркотическая комиссия
21 июня состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы города Дубны В.Б. Мухина. На повестке дня были следующие вопросы:
  1. О профилактической работе в молодёжной среде, проводимой во взаимодействие с представителями общественных и волонтёрских организаций, направленной на оздоровление наркоситуации.
  2. Об организации комплексных мер по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек среди населения г. Дубны.
  3. Об организации работы по проведению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, совершившими преступления и правонарушения по линии НОН.
  4. О трудоустройстве подростков и привлечении их к общественно-полезному труду (в период каникул), и трудоустройстве лиц, отбывающих уголовное наказание в виде обязательных работ, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.
  5. Анализ практики использования рекомендаций Антинаркотической комиссии в Московской области субъектами антинаркотической деятельности города Дубны.
Решения комиссии: Отделу молодежной политики управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Дубны:
  • провести в полном объеме весь комплекс мероприятий по профилактике вредных привычек и привлечению к здоровому образу жизни подрастающего поколения.
Управлению народного образования Администрации г. Дубны:
  • Организовать сеть дополнительного образования, спортивных секций в образовательных учреждениях города.
  • Организация взаимодействия с различными субъектами профилактики по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в образовательных учреждениях.
  • Провести общешкольные родительские собрания по профилактике правонарушений, преступлений, пропаганде ЗОЖ с участием специалистов КДН и ЗП, прокуратуры, ОМВД, психологов, медицинских работников.
Управлению безопасности Администрации:
  • Направить письмо в  Антинаркотическую комиссию  Московской области о предоставлении видеофильмов, рекламных роликов для проведения мероприятий по пропаганде антинаркотической направленности и ЗОЖ.
Организационно-методического отделу государственного автономного учреждения здравоохранения «Дубненская городская больница» и управлению народного образования Администрации г. Дубны:
  • Провести совместные мероприятия в образовательных учреждениях города по пропаганде ЗОЖ.
  • Продолжить мероприятия по пропаганде антинаркотической направленности, здорового образа жизни и профилактике вредных привычек в социальных сетях.
Отделу культуры, управлению по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Дубны
  • Во время проведения общегородских мероприятий, организовать информационные точки с привлечением волонтеров для пропаганды антинаркотической направленности и ЗОЖ.
  • Организовать проведение масштабной антинаркотической рекламной кампании с использованием макетов и материалов, подготовленных в рамках государственной программы Московской области «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики в Московской области».
  • Перенять опыт организационно-методического отдела государственного автономного учреждения здравоохранения «Дубненская городская больница» пропаганды антинаркотической направленности и ЗОЖ в социальных сетях.
Отделу по делам и защите прав несовершеннолетних Администрации г. Дубны:
  • Ежемесячно проводить индивидуально профилактические работы с несовершеннолетними, совершившими преступления и правонарушения.
ОМВД России по городскому округу Дубна:
  • Рекомендовать организовать взаимодействие совместно с Управлением народного образования города Дубны по проведению профилактической работы среди несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях города Дубны, согласно плана.
Рекомендовать ОМВД России по городскому округу Дубна:
  • Обеспечить взаимодействие с Центром занятости населения г. Дубны в части обмена информации по трудоустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Управлению безопасности Администрации:
  • Направить письмо в адрес МУП «Городские парки» с предложением о выделении для подростков большего количества рабочих мест в период каникул для привлечения их к общественно-полезному труду.
  • Направить письмо в адрес Совета депутатов города Дубны с предложением увеличить статью расходов из бюджета города Дубны для финансирования мероприятия №2 «Организация содействия трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет» подпрограммы №1 «Профилактика правонарушений» муниципальной программы города Дубны Московской области «Безопасность» на 2017-2021 годы.
Антинаркотической комиссии и аппарату антинаркотической комиссии города Дубны использовать в своей деятельности рекомендации Антинаркотической комиссии  Московской области. По информации Администрации г.Дубны


Возврат к списку




Яндекс.Метрика