Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Безопасность в День знаний

25 августа 2018
Безопасность в День знаний
ОМВД России по г.о. Дубна информирует о том, что в настоящее время по 1 сентября на обслуживаемой территории проводится оперативно-профилактическое мероприятие «День знаний». В период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвящённых Дню знаний, на территории г.о. Дубна силами сотрудников полиции будет обеспечена охрана общественного порядка и безопасности детей и граждан. 1 сентября все школы, а также места проведения праздничных мероприятий будут обследованы кинологической службой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Напоминаем, что Кодекс об административных правонарушениях рядом статей предусматривает ответственность за нарушения общественного порядка, так:
  • ст.20.20 КоАП РФ предусматривает ответственность за распитие алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 тысячи рублей. Потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах влечетналожение административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток;
  • ст.20.21 КоАП РФ предусматривает ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения,влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Уважаемые жители и гости города! Обо всех фактах нарушения охрана общественного порядка и безопасности, а также при обнаружении подозрительных вещей, предметов в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний, просим незамедлительно сообщать по телефонам:
  • дежурная часть - 8-496-214-71-19, 8-496-212-29-04 или 02 (112);
  • «Телефон доверия» Главного управления МВД России по Московской области - 8-495-692-70-66.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика