Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Чемпионат Дубны

12 апреля 2017
9 апреля на стадионе "Наука" прошел лично-командный чемпионат Дубны по быстрым шахматам. Как рассказал главный судья соревнований, международный арбитр Виктор Берёзин, в турнире А участвовало 14 шахматистов из Дубны, Таджикистана, Твери, Яхромы, Запрудни, Кимр. Первое и второе места разделили Дмитрий Храмов и Игорь Сергеев, но по дополнительным показателям чемпионом города стал Дмитрий Храмов. Места с третьего по пятое, набрав одинаковое количество очков, заняли соответственно Александр Засыпкин, Игорь Пителин, Константин Добровольский. В турнире Б участвовало 22 шахматиста в возрасте от 7 до 91 года из Дубны, Армении, Кесовой горы, Дмитрова. Первое место уверенно занял Алексей Лаптев, второе - Дмитрий Раков (ДЮСШ "Дубна"), третье - Владимир Абрамов. В командном зачете первенствовала команда в составе: А.Засыпкин, А.Лаптев, на втором месте - И.Сергеев, В.Абрамов, на третьем - И.Пителин, Д.Раков.