Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Чемпионка Польши

31 октября 2016

Впервые в истории клуба «105-й элемент» и сборной ОИЯИ дубненские пловцы приняли участие в Чемпионате Польши категории Мастерс. Символично, что эти старты состоялись в год 60-летия института в стране-участнице ОИЯИ.

21-23 октября в старинном городе Ольштын проходил очередной зимний чемпионат, на который съехались пловцы из 77 клубов Польши, Белоруссии, России, Литвы, Латвии, Швеции, Украины, Германии, Словакии. 433 спортсмена в отличном бассейне спа-комплекса «Аквасфера» (25 м, 10 дорожек, электронный хронометраж) за три дня стартовали 2336 раз индивидуально и 162 в эстафетах. Спортсменки из Дубны завоевали четыре награды. Особенно успешными эти соревнования стали для Светланы Смирновой, которая выступила на всех дистанциях комплексного плавания и выиграла две бронзы на 100 и 200 метров и золото на тяжелейших 400 м. Ирина Мигулина поддержала подругу бронзой на 200 м брассом. Кроме того, спортсменки приняли участие в пяти эстафетах в составе команды калининградского клуба «Прегель». По информации ОИЯИ