Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Чемпионы области

26 декабря 2019
22-25 декабря в подмосковной Рузе (бассейн ДВВС «Руза», 50 м) прошел чемпионат Московской области по плаванию. В соревнованиях участвовали команды сильнейших пловцов из более чем 50 городов региона. В команду наукограда вошли учащиеся и выпускники спортивной школы «Дубна». Чемпионами Московской области в эстафетном плавании стали Егор ИОГИН, Дмитрий БЫЧКОВ (на фото), Павел ОВЧИННИКОВ и Никита ЮРУТИН. Сегодня, в заключительный день чемпионата, наша команда завоевала золотые медали в комбинированной эстафете 4 х 100 м (3.49,70). Егор ИОГИН стал лидером по количеству завоеванных наград. Четыре серебряные медали чемпионата он выиграл на дистанциях 50 м н/с (25,57), 100 м н/с (55,16), 100 м брассом (1.04,29) и 100 м баттерфляем (55,80). Павел ОВЧИННИКОВ – двукратный бронзовый призер чемпионата. Он финишировал третьим на дистанциях 50 м вольным стилем (23,50) и 100 м вольным стилем (51,87). Дмитрий БЫЧКОВ – бронзовый призер чемпионата на дистанции 50 м брассом (28,89). Поздравляем наших замечательных пловцов – победителей и призеров чемпионата Московской области! Поздравляем и благодарим тренеров Игоря БЕРЕЗУЦКОГО и Сергея ЕГОРОВА! Также благодарим за достойное выступление на чемпионате других спортсменов сборной команды Дубны – Данилу УЛИТИНА, Ярослава СМИРНОВА, Кирилла ЩЕРБАКОВА, Ульяну ИВАНОВУ, Александру РУДЬ, Камиллу ТУКУМОВУ, Анастасию КУНГИНУ, Яну ТАРАБРИНУ. Отделение плавания СШ "Дубна"