Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Четыре дня - с медалями

22 октября 2018
Два дубненских пловца – Данила Соболев и Егор Иогин - блестяще выступили в Смоленске, на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа России по плаванию, в составе сборной команды Московской области. Соревнования проходили 16-19 октября в бассейне Смоленской ГАФКСиТ (25 м) с участием сильнейших пловцов ЦФО. В первый день соревнований Данила Соболев стал чемпионом ЦФО на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 56,49. Егор Иогин на дистанции 100 м на спине стал бронзовым призером чемпионата ЦФО с результатом 55,11. Первое место на этой дистанции занял чемпион мира, призер Олимпиады в Рио, заслуженный мастер спорта Евгений Рылов. Во второй день чемпионата и первенства Егор Иогин вновь завоевал бронзовую медаль – в этот раз в плавании на 50 м на спине с результатом 25,55. И снова взошел на пьедестал почета вместе с Евгением Рыловым. Третий день принес дубненским пловцам три медали. Данила Соболев – чемпион ЦФО на дистанции 100 м в/с (51,32) и серебряный призер первенства в плавании на 50 м баттерфляем (25,67). От золотой медали Данилу отделили обидные 19 сотых секунды. Егор Иогин – бронзовый призер чемпионата ЦФО в плавании на 200 м на спине (2.00,32). Таким образом, Егор исполнил блестящий, с бронзовым отливом хет-трик в плавании на спине: три бронзовые медали на всех трех дистанциях – 50, 100 и 200 метров. А в заключительный день чемпионата и первенства ЦФО России по плаванию Егор Иогин завоевал золотую медаль в составе эстафетной команды Московской области в комбинированной эстафете 4х50 метров. Эстафетную команду Подмосковья вместе с ним составили сильнейшие пловцы – Никита Плешивцев, Евгений Рылов и Алексей Брянский. С отрывом от ближайших соперников более чем на секунду наши пловцы финишировали первыми и с результатом 1.39,56 стали победителями чемпионата ЦФО. Егор Иогин плыл на первом этапе эстафеты и преодолел 50 м на спине с результатом 25,35. Таким образом, Егор на 20 сотых улучшил собственный результат, показанный им в индивидуальном плавании на 50 м н/с и принесший спортсмену бронзу этого чемпионата. По информации отделения плавания СШ "Дубна"