Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Дубна принимает Детскую лигу

8 декабря 2019
На катке «Снеговик» состоялись два матча в рамках чемпионата Детской хоккейной лиги «Дети и звёзды». Детская хоккейная лига объединяет 30 команд из Москвы и Подмосковья, регулярный чемпионат лиги проводится четвёртый сезон подряд. Торжественное открытие чемпионата Детской хоккейной лиги состоялось в прошлые выходные в Москве. Там же прошли и первые матчи между участниками турнира. Дубну представляет хоккейный клуб «Юна-спорт», выставивший две команды в возрастных категориях 2009-2010 г.р. и 2011-2012 г.р. В субботу, 7 декабря, клуб «Юна-спорт» провёл два домашних матча в обоих возрастных категориях с командой «Стрела» (Москва, Жулебино). Первыми на лёд вышли игроки старшей команды. Счёт открыли хозяева поля и вели в счёте первые два периода. В третьем периоде в упорной борьбе «Стрела» вырвалась вперёд и завершила матч с результатом 9-6 в свою пользу. Младшие команды бились с не меньшим упорством и рвением, забросив уже в первом периоде по три шайбы в ворота соперника. Весь второй период счёт оставался равным, но на последних минутах матча «Юна-спорт» забросил решающую шайбу в ворота соперника. Матч завершился со счётом 4-3 в пользу хозяев поля. На матче присутствовал глава администрации Дубны М.Н. Данилов. Он поблагодарил оба хоккейных клуба за интересную и напряжённую игру, а также вручил памятные подарки лучшим игрокам матча. От Дубны ими стали Илья Власюк и Максим Андреев. Ольга Румянцева, фото автора