Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Два серебра

16 марта 2018
Два серебра
В Обнинске завершился чемпионат ЦФО по плаванию. Соревнования проходили 12-15 марта в бассейне СК «Олимп» (50 м), собрали сильнейших пловцов Центрального федерального округа и стали отборочными для участия спортсменов в чемпионате России по плаванию. В составе сборной команды Московской области на чемпионате выступал goodwill ambassador отделения плавания ДЮСШ «Дубна», мастер спорта России по плаванию Егор Иогин. Совсем недавно Егор блестяще выступил на соревнованиях памяти академика Флёрова в бассейне «Архимеде», стал на них, разумеется, чемпионом, и вот пловцу уже покорились новые спортивные вершины! Егор Иогин – двукратный серебряный призер чемпионата ЦФО на дистанциях 100 м на спине (58,04) и 200 м на спине (2.06,78). В упорной борьбе за золото Егор уступил только бронзовому призеру Олимпийских игр-2016 в Рио, чемпиону мира, ЗМС Евгению Рылову. Обидные проигрыши на других дистанциях (четвертое, пятое места с отставанием от призеров на сотые доли секунды) не сломили Егора. И даже в заключительный день чемпионата, когда эстафетная команда Московской области стала четвертой в комбинированной эстафете 4х100 м (уступив бронзовым призерам 10 сотых), Егор не пал духом. Он плыл на первом этапе 100 м на спине и финишировал с результатом 57,97. «Я наконец-то разменял 58 секунд и очень этому рад. Несмотря на все неудачи, это прекрасное завершение соревнований», – сказал Егор. Спортсмен также сообщил, что по итогам выступления на ЦФО он отобрался для участия в главных национальных соревнованиях – чемпионате России по плаванию, который 20-25 апреля пройдет в Москве, в бассейне СК «Олимпийский». Поздравляем Егора с отличными результатами плавания и двумя серебряными медалями чемпионата! По информации отделения плавания ДЮСШ "Дубна"