Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

"Эстафета поколений"

10 сентября 2019
С 17 по 23 августа на стадионе "Наука" в Дубне прошел 11-й Международный шахматный фестиваль "Эстафета поколений". В соревнованиях приняли участие около 60 шахматистов в возрасте от 8 до 75 лет из Франции, Монголии, Таджикистана, Москвы, Брянска, Рыбинска, Дмитрова, Дубны, Запрудни, Кимр, Конаково, Можайска, Пущино, Раменского, Сергиева Посада, Хотьково, Яхромы. В блиц-турнире первенствовал мастер ФИДЕ Константин Базаров (Москва). Второе место занял международный мастер Алексей Киреев, третье - мастер ФИДЕ Вадим Афанасьев (Москва). Сильнейшим среди ветеранов стал мастер спорта России Игорь Сергеев (Дубна), среди женщин - международный гроссмейстер Татьяна Фатьянова (Москва). Сильнейшей среди юношей и девушек стала София Лардье (Франция), среди мальчиков и девочек - Георгий Непрокин (спортивная школа "Дубна"). Победители турнира по быстрым шахматам: в абсолютном зачете - Игорь Пителин (Дубна), среди ветеранов - И. Сергеев, среди женщин - Виктория Кобозева (Дубна), среди юношей и девушек - Маргарита Сидорова (Можайск), среди мальчиков и девочек - Г.Непрокин. И, наконец, самым продолжительным был турнир по классическим шахматам, продолжавшийся 5 дней. Абсолютным победителем стал Павел Егоров (Брянск), среди ветеранов - И. Сергеев, среди женщин (а также среди юношей и девушек) - М. Сидорова, среди мальчиков и девочек - Александра Денщик (Москва), среди младших мальчиков - Григорий Фирсов (спортивная школа "Дубна"). Участники турнира выражают благодарность руководству ОИЯИ за предоставленное помещение, спортивной школе "Дубна" - за наградную атрибутику и управлению по физической культуре и спорту Администрации Дубны за помощь в организации и проведении соревнований. По информации СШ "Дубна"