Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

«Эврика! Концепт»

15 сентября 2017
«Эврика! Концепт»
Стартовал первый отборочный тур 2017 года конкурса «Эврика! Концепт», который проводится компанией «Иннопрактика». Он направлен на поиск и поддержку молодых научных коллективов, и уже сегодня участники конкурса могут не только заявить о своем проекте, но и стать обладателями денежного приза для его практической реализации. За время существования проекта – с 2014 года - на конкурс поступило более 2 тысяч заявок из 69 городов России. Общий призовой фонд «Эврики! Концепт» превысил 54 миллиона рублей, а 8 команд, ставших победителями конкурса в разных номинациях, основали собственные компании. В этом году конкурс «Эврика! Концепт» пройдет по следующим направлениям:
  • «IT» – финансовые и страховые технологии, кибербезопасность и искусственный интеллект;
  • «Oil & gas» – разведка и добыча, транспортировка и хранение, переработка;
  • «Industry» – робототехника и автоматизация процессов, компонентная база и проектирование технологических узлов машин, приборостроение;
  • «Materials» – новые материалы для фотоники и электроники, конструкционные материалы.
В конкурсе участвуют команды (до 5 человек в каждой), их ждет насыщенная образовательная программа, в рамках которой состоится знакомство с технологиями продвижения проектов и составления бизнес-планов для их презентации потенциальным инвесторам. Экспертную оценку проектов дадут представители успешных компаний инновационной экосистемы России. Они проведут оценку бизнес-планов, дадут профессиональные рекомендации по их доработке, а также выберут пять лучших проектов. Победители финала получат гранты до 2 млн рублей, а все команды-финалисты станут обладателями денежного приза в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, участники, представившие на суд жюри и зрителей конкурса лучший двухминутный видеоролик о своем проекте или идее, смогут также выиграть 50 тысяч рублей. Заявить о своем проекте на ранней стадии практической реализации могут студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте от 18 до 35 лет. Прием заявок продлится с 12 сентября по 2 октября. Подробные условия участия в конкурсе и требования к проектам размещены на официальном сайте www.kpi-eureka.ru и в группах конкурса в социальных сетях.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика