Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Компетенция «Туризм»

22 декабря 2016
Компетенция «Туризм»
Универсиада профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по компетенции «Туризм», состоялась 19 декабря на базе Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа (филиал государственного университета «Дубна»).

Город Лыткарино для участия в конкурсе представил две команды, которые ранее весьма успешно опробовали свои профессиональные силы и компетенцию на всех уровнях WorldSkills. Вот уже 10 лет студентов для соревнований профессионального мастерства по компетенции «Туризм» тренирует педагог специальных дисциплин и эксперт WorldSkills Алла Анатольевна Селезнева.

- Наши студентки были убедительнее конкурентов в части презентации корпоративного тура в Абхазию. Мои ученицы смогли через иллюстрированное предложение полностью раскрыть преимущества своего авторского тура, кроме того, они сопроводили презентацию яркой, выразительной речью, апеллировали к цифрам и предлагали туристические варианты, оптимальные в соотношении цена-качество. В совокупности все эти факторы и привели мою команду к победе, — говорит Алла Селезнева.

Всего в Универсиаде приняло участие четыре команды, в их числе — блестяще подготовленные, эрудированные, технически грамотные студентки из колледжа государственного университета «Дубна». Девушки разделили третье место в турнирной таблице, завоевав право выступить в федеральном чемпионате «Молодые профессионалы», который состоится в апреле 2017 года.

В жюри Универсиады вошли признанные эксперты туристической сферы и педагоги из Лыткарина и Дубны.

- Соревнования между учебными заведениями, в первую очередь, направлены на выявление наиболее подготовленных студентов для участия в региональных отборочных соревнованиях Worldskills Russia по Московской области. Не стоит забывать также о генеральной миссии любого колледжа — популяризации рабочих специальностей среди подростков и молодежи. Именно для мотивации молодого поколения в нашем колледже в течение всего учебного года проводятся разнообразные конкурсы и фестивали профессионального мастерства, — отмечает заместитель директора ЛПГК по производственной практике Ольга Геннадьевна Савельева.

По информации университета «Дубна»



Возврат к списку




Яндекс.Метрика