Дубна-inform

Лучшие в спорте

22:03 29.12.2016

Лучшие спортсмены города Дубны получили кубки и грамоты по итогам 2016 года.

Спартакиада коллективов физической культуры
1-е место — ОИЯИ
1-е место среди образовательных учреждений — Университет «Дубна»
2-е место — МКБ «Радуга»
3-е место — НПО «Криптен»

Спартакиада школьников
1-е место — Лицей Дубна
1-е место — школа №3
2-е место — школа №9
3-е место — гимназия №11

Лучший спортсмен

Заур Азизов (самбо) — 157,5 балла
— 1-е место — Кубок мира по самбо (Москва)
— 3-е место — Чемпионат Европы (Казань)
— 2-е место — Чемпионат России по боевому самбо (Петрозаводск)
— член сборной команды России

Александр Лапшинов (настольный теннис, ДЮСШ «Дубна») — 68,5 балла
— 2-е место — Первенство ЦФО 1999 г.р. и моложе (Рыбинск)
— Командное первенство ЦФО 1998 г.р. и моложе (Ярославль)
— Первенство МО среди юношей 1999 г.Коломна;
— член сборной команды МО

Илья Голубцов (плавание, ДЮСШ «Дубна») — 54 балла
— 1-е место — Первенство МО
— 1-е место — летний Чемпионат МО
— 2-е место — летний Чемпионат МО
— член сборной команды МО

Лучший тренер

Григорий Александрович Асриян (настольный теннис, ДЮСШ «Дубна») — 97,5 балла

Игорь Николаевич Мухитов (ШВС «Дубна») — 80 баллов

Николай Николаевич Малышев (самбо, ДЮСШ «Дубна») — 77,5 балла

Открытие года

Александра Столупина (фехтование, СШ «Волна»)
— 1-е место — Всероссийский турнир по фехтованию «Волга-Волга»
— 1-е место — Открытое первенство МО (Долгопрудный)
— 1-е место — Открытое первенство г.Дубны
— капитан сборной МО

Кристина Арефьева (волейбол, СДЮСШОР)
— 1-е место — Чемпионат МО по волейболу «Высшая лига»

Алина Алексеевна Симарина (волейбол, СДЮСШОР)
— 2-е место — Российский турнир по волейболу памяти Щитова
— 2-е место — Российский турнир по волейболу памяти Рудковского

Никита Юрутин, Кирилл Щербаков, Данила Соболев, Илья Голубцов — побит рекорд города в эстафетном плавании 4х200 с результатом 8.22.01

Иван Щелчков (воднолыжный спорт, ШВС «Дубна»)
— 3-е место — Первенство России (трамплин)
— 1-е место — Первенство МО (трамплин)
— член сборной команд России

Лучшая спортсменка

Юлия Удовиченко (воднолыжный спорт, ШВС «Дубна») — 80 баллов
— 3-е место — Первенство России (трамплин)
— 3-е место — Первенство России (слалом)
— 3-е место — Первенство России (многоборье)
— член сборной команды России

Ольга Середа (плавание, ДЮСШ «Дубна») — 41 балл
— 1-е место — Летний чемпионат МО
— 2-е место — Летний чемпионат МО
— 2-е место — Чемпионат МО

Александр Столупина (фехтование, СШ «Волна») — 35 баллов
— 1-е место — Всероссийский турнир по фехтованию «Волга-Волга»
— 1-е место — Открытое первенство МО (Долгопрудный)
— 1-е место — Открытое первенство г.Дубны
— Капитан сборной МО

Лучшая команда

Команда по футболу мальчики 2004-2005 г.р. СШ «Волна» — 76 баллов
— 1-е место — Первенство МО по футболу
— 1-е место — Первенство МО по мини-футболу
— 1-е место — Кубок России по футзалу

Лучший спортсмен среди ветеранов

Константин Киселев (тяжелая атлетика) — 380 баллов
— 1-е место — XXI Чемпионат России среди мужчин и женщин старших возрастных групп по тяжелой атлетике
— 1-е место — Чемпионат vира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин старших возрастных групп
— 1-е место — XXI Кубок России среди мужчин и женщин старших возрастных групп по тяжелой атлетике

Лучший спортивный организатор

Алена Козлова (СДЮСШОР)

Елена Абакумова (СДЮСШОР)

Самая спортивная семья

Семья Левочкиных-Складновых (СДЮСШОР)

Отец – Левочкин Игорь Александрович принимал участие в первенстве КФК за сборную администрации, в этом году — за команду «Криптен».

Мать – Левочкина (Складнова) Ольга Валерьевна принимает активное участие в товарищиских встречах «воспитанники СДЮСШОР против родителей».

Два сына и две дочери – Кидяев Данила Андреевич, 2000 г.р., Кидяев Антон Андреевич, 2004 г.р., Леовчкина Анастасия Игоревна, 2002 г.р., и Складнова Антонина Андреевна, 2002 г.р.) – занимются в учебно-тренировочных группах СДЮСШОР, играют за сборные команды города в чемпионатах, первенствах области, в спартакиаде учащихся, а также в различных турнирах.

Семья Злотниковых (ДЮСШ «Дубна»)

Тася Злотникова (2006 г.р., 4-й класс гимназии №11)
— в рамках ДЮСШ «Дубна» занимается настольным теннисом, лыжными гонками (III)
— в городском туристическом клубе — спортивное ориентирование
Увлечения: плавание, футбол, хоккей, велосипед, ролики, туризм (походы на байдарках, пешие походы).

Сестра Маруся Злотникова, 4 года
Бассейн, лыжи, туризм (походы)

Папа Сергей Анатольевич Злотников, 41 год
Занимался шахматами (II), самбо и баскетбол (юношеские разряды)
В настоящее время активно занимается: сквош, бадминтон, настольный теннис, баскетбол, плавание, лыжи, шахматы
Увлечения: спорт, туризм (походы), общественная деятельность

Мама Анастасия Евгеньевна Злотникова, 34 года
Занимается: бадминтон, бег, лыжи, баскетбол, теннис
Увлечения: спорт, туризм (походы), общественная деятельность

Дедушка Евгений Николаевич Порошин, 62 лет
Увлекается лыжами, плаванием

Дедушка Анатолий Геннадьевич Злотников, 72 года
Увлечения: бадминтон, шахматы

Бабушка Лидия Михайловна Злотникова, 67 лет
Увлечения: плавание, фитнесс

Лучший преподаватель физического воспитания общеобразовательного учреждения

Алла Сергеевна Виноградова — учитель физической культуры высшей квалификационной категории, педагогический стаж 34 года.

Лучший работник в сфере физической культуры и спорта

Антон Александрович Честухин (СДЮСШОР)

Преодоление

Анна Мещерякова (КСИ «Развитие»)

 

Владимир Михайлов (КСИ «Развитие»)

Лучший преподаватель физического воспитания ДДУ

Наталья Владимировна Васильева (ДОУ №9 «Незабудка»)

Оставить комментарий