Дубна-inform

«Муза-2019»

10:03 04.04.2019

30 марта во ДК «Октябрь» в Дубне состоялась торжественная церемония вручения городских наград в области культуры и искусства «Муза-2019». По прошествии более 10 лет в Администрации г.о. Дубна решили возродить эту красивую традицию. Праздник получился ярким и запоминающимся благодаря интересному сценарию ДК «Октябрь» и концертной программе, подготовленной городскими творческими коллективами.

Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа в фойе дворца культуры. Торжественную церемонию вручения премии открыл глава городского округа Дубна Максим Данилов.

Почетными грамотами главы г.о.Дубна награждены:

  • Авраменко Ксения Андреевна — секретарь Детской музыкальной школы.
  • Амбарова Ольга Владимировна – библиотекарь Дубненской городской библиотеки семейного чтения.
  • Зорина Ольга Юрьевна – заведующая отделом по организации творческих программ ДК «Октябрь».
  • Корсаков Юрий Юрьевич — преподаватель Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
  • Романцова Елена Павловна — преподаватель Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
  • Благова Любовь Алексеевна — кассир  ДК «Мир» ОИЯИ.
  • Николаева Наталья Валерьевна — заведующая делопроизводством  ДК  «Мир» ОИЯИ.
  • Суворова Ольга Алексеевна — контролер билетов ДК «Мир» ОИЯИ.
  • Орелович Любовь Николаевна — заместитель директора ДК «Мир» ОИЯИ.

Благодарности от Совета депутатов г.о. Дубна вручил Павел Насонов:

  • Беляевой Наталье Константиновне — преподавателю по классу флейты.
  • Клинниковой Татьяне Юрьевне — концертмейстеру ДШИ «Рапсодия».
  • Лушиной Антонине Вячеславовне — преподавателю по классу вокала ДШИ «Рапсодия».
  • Вылегжаниной Наталье Алексеевне – преподавателю теоретических дисциплин Детской музыкальной школы.
  • Швейкиной Олесе Юрьевне — преподавателю по классу фортепиано Детской музыкальной школы.
  • Новожилову Вячеславу Витальевичу – художнику, фотографу, руководителю народной фотостудии «Образ» ДК «Октябрь».
  • Фирсовой Екатерине Валерьевне — руководителю творческой мастерской «Мастера красноречия» ДК «Октябрь».
  • Пулину Илье Юрьевичу — преподавателю Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».
  • Деминой Оксане Николаевне — преподавателю Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна».

Награды за победу в разных номинациях получили:

Номинация «Служение профессии»

  • Аликова Елена Николаевна — завотделом ДК «Октябрь».
  • Леонович Ирина Евгеньевна – директор библиотеки им. Блохинцева ОИЯИ.
  • Качкалова Ирина Николаевна — преподаватель  ДШИ «Рапсодия».
  • Григорьева Екатерина Ивановна — администратор ДК «Октябрь».
  • Шабалина Татьяна Борисовна — преподаватель художественных дисциплин ДШИ «Вдохновение».
  • Ковзалова Алла Анатольевна — концертмейстер Детской музыкальной школы и народного академического хора ДК «Октябрь».
  • Костюченко Лариса Вадимовна — преподаватель по классу вокала ДШИ «Рапсодия».
  • Иванова Ульяна Юрьевна – преподаватель ХШМиЮ «Дубна».

Номинация « Служение искусству»

  • Минаева Диана Николаевна – руководитель хора «Бельканто» ОИЯИ.
  • Волкова Татьяна Витальевна – руководитель хора «Подснежник» ДК «Октябрь».
  • Полубояринов Юрий  Венедиктович.
  • Байкова Земфира Махасимовна.
  • Минкина Татьяна  Васильевна – преподаватель Детской музыкальной школы.
  • Ставинский Евгений Михайлович – художественный руководитель Дубненского симфонического оркестра.

Номинация «Все краски жизни»

  • Кучеренко Сергей Викторович — руководитель хора ветеранов «Сударушка» ДК «Октябрь».

Номинация «Твори добро»

  • Чайковская Марина Валентиновна – хормейстер, руководитель хора ветеранов офицеров запаса.

Номинация «Перезагрузка»

  • Библиотека Левобережья (директор Штранина Елена Анатольевна).
  • Библиотека Семейного чтения (директор Долгих Людмила Юрьевна).

Номинация «Золотые руки»

  • Платонова Ирина Владимировна — заведующая художественно-оформительской мастерской ДК «Октябрь».

Номинация «Ценный элемент»

  • Башмаров Андрей Геннадьевич — машинист сцены ДК «Октябрь».
  • Слепнев Анатолия Александрович – звукорежиссер ДК «Октябрь».

Номинация «Наша надежда, или Быстрый старт»

  • Иванова Екатерина Михайловна  — балетмейстер ДК «Октябрь».
  • Сушкова Елена Викторовна и Сушков Владимир Константинович – преподаватели Детской музыкальной школы.
  • Дементьева Татьяна Николаевна –директор Детской музыкальной школы.
  • Болычева Юлия Александровна — преподаватель  Детскаой школы искусств «Вдохновение».

Номинация «Волонтеры библиотек»

  • Бушуев Андрей Алексеевич — учащийся 10 «т» класса Лицея «Дубна».
  • Козин Алексей Александрович — учащийся 11 «фм» класса Лицея «Дубна».
  • Аблепова Екатерина Сергеевна — студентка 4-го курса Университета  «Дубна».

Номинация «Меценат года»

  • АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка».
  • Объединенный институт ядерных исследований.
  • АО «НПО «Криптен».
  • Компания «Mary Kay».

Каждый награжденный получил на память фарфоровую статуэтку «Муза-2019».

Настоящим подарком для зрителей стал музыкальный спектакль «Колдовские ночи Валерия Ободзинского», который завершил праздничный вечер.

По информации Администрации г.о. Дубна

Оставить комментарий