Дубна-inform

Новогодний прием

15:53 24.12.2018

21 декабря во ДК «Октябрь» состоялся традиционный прием главы городского округа Дубна. В зале собрались руководители и представители трудовых коллективов предприятий и организаций наукограда, депутаты городского Совета и представители общественных организаций, чтобы отметить достижения самых активных дубненцев, внесших значимый вклад в развитие города.

По сценарию творческого коллектива ДК «Октябрь», новогодний прием проходил на палубе комфортабельного корабля «ДУБНА». Его капитан – глава городского округа Максим Данилов от души поздравил дубненцев и гостей города с наступающим Новым годом и Рождеством, отметив, что все достижения – это заслуга каждого из присутствующих в зале и активных горожан, отдающих свои силы на благо и процветание родного города.

Теплые слова поздравлений прозвучали и от депутата Московской областной Думы Марины Шевченко, которая вручила первые награды вечера.

Звания «Заслуженный работник образования Московской области» удостоены:

  • Лихачева Анна Александровна — директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гуманитарно-эстетическая гимназия №11»;
  • Ильинова Ирина Ивановна — учитель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей «Дубна».

Благодарственным письмом Мособлдумы за многолетний плодотворный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности отмечены:

  • Морозов Игорь Владимирович — директор  Дубненского филиала акционерного общества «МОСОБЛЭНЕРГО»;
  • Горячев Александр Юрьевич — водитель автомобиля, сотрудник Центра хозяйственного обслуживания Администрации города.

Открытие моста через Волгу 29 ноября стало долгожданным и поистине историческим событием. Максим Николаевич вручил почетные грамоты главы городского округа Дубна за победы в номинации «Соединяя берега».

За значительный вклад в строительство грандиозного инженерного сооружения, высокий профессионализм и производственные достижения в дорожно-строительной отрасли награждены:

  • Крымский Александр Витальевич — замдиректора – руководитель проекта ПАО «Мостотрест» Дмитровской территориальной фирмы «Мостоотряд-90»;
  • Капикян Артур Амбарцумович — руководитель проектов ОАО «Институт Гипростроймост»;
  • Коркин Александр Анатольевич — замдиректора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства»;
  • Олесов Данила Андреевич — зам. генерального директора ООО «М-Сертификация»;
  • Бабаев Станислав Артемович — советник главы городского округа Дубна;
  • Забиякина Людмила Анатольевна — инженер МБУ «Дирекция развития наукограда Дубна»;
  • Илларионов Андрей Иванович — фотохудожник, за творческую инициативу в увековечивании в фотоматериалах этапов возведения мостового перехода через Волгу.

Награждение продолжил председатель Совета депутатов г.о. Дубна Сергей Куликов.

Почётной  грамотой Совета депутатов за плодотворную и результативную работу в строительстве мостового перехода, за достижения в производственной деятельности награждены работники Дмитровской территориальной фирмы «Мостоотряд-90»:

  • Крымский Александр Витальевич — замдиректора – руководитель проекта ПАО «Мостотрест» Дмитровской территориальной фирмы «Мостоотряд – 90»
  • Рычков Михаил Олегович — производитель работ;
  • Шаров Антон Николаевич — мастер строительных и монтажных работ;
  • Соломатов Павел Константинович — монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 6-го разряда.

За активное участие, профессионализм и высокие организаторские способности при решении вопросов в процессе строительства мостового перехода награждена Забиякина Людмила Анатольевна — инженер МБУ «Дирекция развития наукограда Дубна».

Почетной грамотой главы г.о. Дубна за неравнодушное отношение к людям и поддержку социально значимых проектов в Дубне награждена

  • Гасанова Маржанат Садрудиновна — помощник депутата Госдумы РФ, директор благотворительного фонда «Маржана».

За значительный вклад в развитие средств массовой информации, творческую инициативу и активное участие в жизни Дубны награжден

  • Ефимов Алексей Евгеньевич — генеральный директор АО «Первый канал. Всемирная сеть», генеральный директор Федерального детско-юношеского телеканала «Карусель».

В номинации «Самая информационно-открытая компания года» за активную работу по информированию жителей города, региона и страны о своей истории, о сотрудниках и ветеранах, о передовых технологиях и инновационных разработках разных лет награжден

  • Голубев  Виктор Алексеевич — генеральный директор АО «ТЕНЗОР».

За большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в 2018 году на территории Дубны награжден

  • Петрушенко Юрий Вячеславович — начальник ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна.

Почетной грамотой главы городского округа Дубна за вклад в дорожно-строительную отрасль, большую работу по асфальтированию городских территорий награжден

  • Шилин Дмитрий Владимирович — советник главы г.о. Дубна.

За успешную реализацию приоритетного проекта губернатора Московской области «Светлый город» награжден

  • Ярцев Андрей Васильевич — генеральный директор ООО «Энергия и Ко».

За активное участие в жизни города, большой вклад в подготовку к реализации пилотного проекта «Умный город» на территории г.о Дубна награждены:

  • Козлов  Сергей Александрович – и.о. генерального директора НПК «Дедал»;
  • Курманов Анатолий Анатольевич — советник генерального директора АО «НПК «Дедал».

За эффективную работу по строительству объектов Особой экономической зоны награжден

  • Грек Павел Владимирович — зам. генерального директора по строительству АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна».

За многолетний плодотворный труд и профессиональное мастерство награждена

  • Гусева Вера Николаевн — главный хранитель Музея археологии и краеведения г. Дубны.

За профессионализм и значительный вклад в творческое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья награждена

  • Дементьева Галина Чеславовна — преподаватель высшей категории Детской музыкальной школы города Дубны.

За многолетнюю творческую деятельность, высокое исполнительское мастерство и большой вклад в сохранение и развитие хорового искусства награждена

  • Качкалова Ирина Николаевна — заслуженный работник культуры Московской области, руководитель концертного хора Детской школы искусств «Рапсодия»,  руководитель  камерного  хора «Кредо»;
  • Миронова Ольга Ивановна — директор Хоровой школа мальчиков и юношей «Дубна».

За большой вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей награждены:

  • семья Каплуновых — Юлия Валерьевна и Роман Анатольевич,
  • семья Кулагиных — Елена Альбертовна и Владимир Николаевич.

За значительный личный вклад в развитие культуры и театрального искусства города награждены

  • Юлиана и Николай Кукарниковы — руководители Театра-лаборатории «Квадрат».

За победу в областном конкурсе «Лучший педиатр Московской области-2018» награждена

  • Леонова Алена Владимировна — зав. детской поликлиникой ГАУЗ МО «Дубненская городская больница».

За победу в областном конкурсе в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» награждена

  • Адамчикова Наталья Олеговна — медицинская сестра высшей квалификационной категории.

В номинации «Здоровье нации»

  • Осипов Алексей Валентинович — главный врач ГАУЗ МО «Дубненская городская больница».

За вклад в развитие городских СМИ и трудовые достижения в профессиональной деятельности награжден

  • Жигалов Андрей Владимирович — технический директор филиала АО «Телеканал 360» в Дубне.

За стабильно успешные результаты в организации учебного процесса награждены:

  • Фурсаев Дмитрий Владимирович — ректор Государственного университета «Дубна»;
  • Протасов Сергей Николаевич — педагог Центра дополнительного образования для детей «Дружба», руководитель объединения «Образовательная робототехника». В ноябре подготовленная им команда стала победителем V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkils Russia) Московской области по компетенции «Прототипирование».

Участники команды Фалахов Данил Шамильевич и Авдеев Денис Сергеевич награждены дипломами за 1-е место в чемпионате «Молодые профессионалы».

  • Высоцкая Лариса Анатольевна, педагог дополнительного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №11 «Созвездие» города Дубны. Танцевальный коллектив под её руководством стал лауреатом VI Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства «5 ЗВЕЗД».

За создание  и  проведение детского и молодёжного танцевального фестиваля «Олимпийские танцы», за  I и II  место в Международном танцевальном конкурсе Time to move в Сочи, создание городской танцевальной команды и участие в областном молодёжном конкурсе искусств «Город А», по итогам которого команда нашего города стала обладателем  специального приза «За оригинальное воплощение идеи», награждены:

  • Маляренко Елена Александровна — генеральный директор ООО «Оранжевый луч»;
  • Честухин Антон Александрович — специалист по работе с молодежью Комплексного молодежного центра «Инициатива»;
  • Абакумова Елена Николаевна,  тренер по черлидингу.

За участие и презентацию научных достижений города в Областном форуме «Подмосковье объединяет», за большую работу в просветительской сфере по межнациональным отношениям награждена

  • Сущевич Анастасия Александровна — старший инженер отдела международных связей ОИЯИ.

Номинация «Дружба народов»

  • Алексеева Лилия Владимировна — руководитель дубненского Центра национальных культур.

Номинация «Планета детства»

  • Иванова Елена Александровна — директор ДК «Октябрь». За реализацию первого детского карнавала в Дубне.

Номинация «Тренер года»

За подготовку победителей и призеров соревнований по боевому самбо на чемпионатах мира, Европы, ЦФО и Московской области награжден

  • Малышев Николай Николаевич — тренер сборной команды России по боевому самбо.

Номинация «Спортсмен года»

  • Азизов Заур Магомедович — бронзовый призер Чемпионата мира 2018 года в Бухаресте.

За участие в установлении мирового рекорда Гиннесса в эстафете 100х100 м

  • Иогин Егор Александрович,
  • Соболев Данила Алексеевич.

Номинация «Юнармия Дубны»

Медалями за заслуги награждены победители в юнармейской игре, посвященной 77-летию Битвы под Москвой:

  • Коновальчук Алексей Александрович;
  • Кутхуджина Алина Дмитриевна;
  • Тарасов Александр Сергеевич;
  • Пузырников Егор Константинович.

Чемпионы России, бронзовые призеры Чемпионата мира, члены сборной команды России по практической стрельбе Тарасов Александр Сергеевич,  Евдокимов Вадим Михайлович и их тренер Киселев Андрей Валентинович получили в награду спортивные пистолеты мирового уровня.

В апреле 2018 года Дубна стала первым городом России, принявшим региональный этап Международного форума Say Future. Представители оргкомитета — зам. исполнительного директора «Интерполитех-2018» — Объединение выставочных компаний «Бизон» Татьяна Андреевна Лебедева и руководитель проекта Say Future Елена Юрьевна Филатова вручили дипломы главе г.о. Дубна Максиму Николаевичу Данилову, Особой экономической зоне «Дубна» (генеральный директор Антон Владимирович Афанасьев), и научно-производственному комплексу «Дедал» (и.о. генерального директора Сергей Александрович Козлов).

Для участников новогоднего приема была подготовлена замечательная концертная программа. В ней приняли участие кадеты школы №2. Праздничное настроение зрителям подарили народный хореографический коллектив «Калинка», концертный хор мальчиков и юношей «Дубна», юные воздушные гимнасты народного циркового коллектива «Фантазия» (Белый Городок) и квинтет медных инструментов им. Т. Докшицера New Life Brass (Москва).

По информации Администрации г.о. Дубна

Оставить комментарий