Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Оформить круг

29 августа 2018
Оформить круг
Объявлен конкурс на создание архитектурной композиции для оформления въездной группы строящегося моста через реку Волгу в Дубне. Администрация городского округа Дубна при поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области объявляет конкурс на разработку архитектурной композиции. Участок: кольцо, находящееся на пересечении ул. Вернова и пр-та Боголюбова. Основные характеристики кольцевого пересечения:
  • проезжая часть – три полосы – 3*(3,5+0,9)м, где 0,9м – уширение проезжей части;
  • ширина краевой предохранительной полосы – 0,5 м;
  • центральный островок – радиус 25,0 м.
К участию приглашаются: профессиональные архитекторы, дизайнеры архитектурных мастерских, студенты соответствующих специальностей, жители, желающие внести вклад в преображение своего города. Лучшую архитектурную композицию определит конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Главного управления архитектуры и градостроительства МО, Администрации городского округа Дубна, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО и ГБУ «Мосавтодор», привлеченные эксперты. Председатель комиссии – глава городского округа Дубна Данилов Максим Николаевич. Заместитель председателя комиссии – замглавы Администрации г.о. Дубна Абрамова Светлана Сергеевна. Требования к участию в конкурсе Графические материалы в следующем минимальном составе:
  • вид архитектурной композиции в 4 горизонтальных проекциях (вид спереди, сзади и сбоку (слева и справа) с указанием размеров основных элементов композиции;
  • вид сверху, вертикальная проекция с указанием размеров основных объектов композиции;
  • аксонометрическая проекция или перспектива;
  • примерная (условная) увязка с профилем дороги и окружающим ландшафтом;
  • краткое описание и обоснование стилистического решения;
  • краткое описание материалов и технологий, применяемых для реализации проекта.
Требования к эскизным решениям Предусмотреть архитектурно-художественное освещение в темное время суток в графическом и/или текстовом оформлении. Архитектурные решения не должны быть выполнены из дорогостоящих материалов. Предусматривать бережное отношение к бюджету региона. Требования к подаче материалов Материалы принимаются Администрацией городского округа Дубна в электронном виде в формате PDF по электронной почте: konkursdubna@gmail.com или на электронном и бумажном (формат А3) носителях по адресу: ул. Академика Балдина, д.2, каб. 506. Более подробная информация по конкурсу будет представлена до 10.09.2018. Срок предоставления конкурсных материалов – до 15.10.2018.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика