Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Ограничения за долги

15 декабря 2017
Ограничения за долги
Более тысячи жителей Москвы и Подмосковья до конца года могут стать невыездными. В связи с высоким уровнем задолженности населения Москвы и Московской области за потреблённую электроэнергию до конца 2017 года ПАО «Мосэнергосбыт» инициирует перед Федеральной службой судебных приставов вынесение постановлений об ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации в отношении должников более чем по 1 тысячи исполнительных документов. Всего с начала 2017 года уже инициировано вынесение 17,9 тыс. постановлений об ограничении выезда за границу в отношении должников. По состоянию на 1 декабря 2017 года, несмотря на незначительное снижение в ноябре, уровень просроченной задолженности жителей Москвы и Подмосковья за потреблённую электроэнергию продолжает оставаться крайне высоким и составляет 3475 млн рублей. В большинстве случаев  причиной просрочек платежей является именно халатное и безответственное отношение к необходимости регулярно оплачивать потреблённую электроэнергию. Однако в конце года подобное отношение может сыграть злую шутку и испортить приближающиеся новогодние праздники, спровоцировав введение ограничения энергоснабжения. В этой связи ПАО «Мосэнергосбыт» призывает клиентов оплатить накопившиеся долги за электроэнергию, чтобы Новый год встретить не только в уютной обстановке с горящей ёлочкой, но и с подарками, получить которые можно в рамках предновогодней акции «Платить вовремя – выгодно!». Сегодня в «Мосэнергосбыте» созданы все условия для максимально удобной и оперативной оплаты электроэнергии и передачи показаний. Так, оплатить электроэнергию без комиссии можно любым удобным способом:
  • в Личном кабинете клиента ПАО «Мосэнергосбыт» – ЛКК-МЭС.РФ;
  • банковской картой по телефону Контактного центра +7 (495) 981-981-9;
  • через мобильное приложение для устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone;
  • на официальном сайте ПАО «Мосэнергосбыт».
Передавать показания приборов учёта электрической энергии необходимо в период с 15 по 26 число каждого месяца одним из следующих способов:
  • через Личный кабинет клиента;
  • по номеру специальной бесплатной круглосуточной телефонной линии для передачи показаний приборов учёта электроэнергии: 8-800-55-000-55;
  • с помощью мобильного приложения;
  • в терминалах для передачи показаний в клиентских офисах ПАО «Мосэнергосбыт», ООО «МосОблЕИРЦ» и МФЦ Москвы.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика