Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Открытое первенство

12 апреля 2019
В последний день весенних каникул в спорткомплексе «Руслан» состоялись соревнования по тяжёлой атлетике – открытое первенство спортивной школы «Дубна» среди юношей 2002 года рождения и моложе. В гости к дубненским тяжелоатлетам приехали спортсмены из ближайших городов. Дмитров, Клин, Бежецк. В результате упорной борьбы с тяжёлым снарядом в старшей группе (2002-2003 г.р.) победителями стали: Никита ВОЛОДЕНКОВ (Дубна, весовая категория до 55 кг) сумма двоеборья 98 кг; Максим МАТУС (Бежецк, в.к. до 67 кг) сумма 110 кг; Илья АНАШКИН (Дмитров, в.к. до 73 кг) сумма 175 кг и Елисей ВОЛКОВ (Дмитров, в.к. свыше 73 кг) сумма 170 кг. В этой возрастной группе абсолютную победу одержал Илья АНАШКИН – 228 очков по формуле Синклера, вторым стал Елисей ВОЛКОВ – 199,7 очк. и третье место занял Павел ЗАБОРОВСКИЙ – 194 очка (все спортсмены из города Дмитрова). В средней возрастной группе (2004-2005 г.р.) первые места в своих весовых категориях заняли: Илья ЦВЕТКОВ (Бежецк, в.к. до 45 кг) сумма – 95 кг; Дмитрий КОЛЕСНИКОВ (Бежецк, в.к. до 49 кг) сумма – 72 кг; Дмитрий СЕРДЯЕВ (Клин, в.к. до 55 кг) сумма – 127 кг; Иван ПАЛАСТРОВ (Бежецк, в.к. до 61 кг) сумма – 140 кг; Михаил ФИЛИППОВ (Дубна, в.к. до 81 кг) сумма – 180 кг и Алексей КУЗЬМИН (Дмитров, в.к. свыше 81 кг) сумма – 138 кг. Победителем и призёрами в средней возрастной группе стали: Михаил ФИЛИППОВ – 228 очков, Иван ПАЛАСТРОВ – 204,8 очка и Дмитрий СЕРДЯЕВ – 203,99 очка. В самой многочисленной группе – младшей (2006 г.р. и моложе) на первую ступеньку пьедестала почёта поднялись: у девушек – Арина ПАШУН (Клин, в.к. абсолютная весовая категория) сумма – 98 кг, у юношей – Андрей БАРДИН (Бежецк, в.к. до 33 кг) сумма – 57 кг, Максим САДИКОВ (Бежецк, в.к. до 35 кг) сумма – 62 кг, Николай КОЧЕРГИН (Клин, в.к. до 41 кг) сумма – 81 кг, Геннадий ГОНЧАРОВ (Клин, в.к. до 45 кг) сумма – 73 кг, Артём КАЗАНОВ (Клин, в.к. до 49 кг) сумма – 47 кг, Виталий ЯКОВЛЕВ (Клин, в.к. до 55 кг) сумма – 123 кг и Арсений ЧЕРНЫШОВ (Бежецк, свыше 55 кг) сумма – 103 кг. По формуле Синклера места распределились следующим образом: 1-е место – Виталий ЯКОВЛЕВ – 207 очков, 2-е место – Дмитрий ПАЛАСТРОВ (Бежецк, в.к. до 55 кг, сумма 120 кг) – 195 очков и 3-е место – Андрей ПУРШЕВ (Дубна, в.к. до 55 кг, сумма – 105 кг) – 171 очко. Остальные дубненские юные тяжелоатлеты выступили следующим образом: Леон КИЕЛАРСКИ с суммой 80 кг занял второе место в весовой категории до 41 кг, в этом весе с суммой 52 кг Иван ЧЁРНЫЙ занял 4-е место и впервые выполнил норматив 3-го юношеского разряда. В весовой категории до 55 кг третье место занял Андрей ПУРШЕВ с суммой – 105 кг, а Даниил ВОЛКОВ стал пятым с суммой 64 кг. Все четверо выступали в младшей возрастной группе. В возрастной группе 2004-2005 годов рождения Даниил КОРОТКОВ занял пятое место с суммой 90 кг, в весовой категории до 55 кг; Владислав НЕТКАЧ в категории до 81 кг стал четвёртым с суммой 100 кг. Дубненских тяжелоатлетов к соревнованиям готовили мастера спорта В.В. Афанасьев, И.В. Гудков, В.Ю. Емельянов и Г.А. Курочкин. По окончании соревнований все победители и призёры получили заслуженные награды – медали и грамоты, которые предоставила спортивная школа «Дубна», а победители и призёры в абсолютной категории получили медали и грамоты Федерации силовых видов спорта Дубны. В конце церемонии награждения главный судья соревнований мастер спорта Г.А. Курочкин пожелал юным богатырям успешной учёбы в последней учебной четверти и успешных тренировок и соревнований в дальнейшей спортивной деятельности.