Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Первый набор на кафедру НПК «Дедал»

6 августа 2018
Первый набор на кафедру НПК «Дедал»
В Государственном университете «Дубна» состоялся первый набор на базовую кафедру АО «НПК «Дедал». 3 августа в университете «Дубна» завершилась первая волна набора на I курс очной формы обучения по программам бакалавриата (специалитета) за счет бюджета Московской области. Соответствующий приказ подписал ректор университета Дмитрий Фурсаев. Приказ о зачислении второй волны выйдет 8 августа. В этом году АО «НПК «Дедал» совместно с университетом открыло новый профиль «Конструирование и технологии систем физической защиты» для подготовки специалистов бизнес-направления «Системы безопасности» ядерного оружейного комплекса Госкорпорации Росатом. Возможность прохождения обучения в университете «Дубна», входящего в ТОП-100 лучших вузов России, по программе бакалавриата по новому профилю, востребованному отечественной промышленностью, в этом году получат 10 абитуриентов (по программе магистратуры - 5). АО «НПК «Дедал» продолжает многоуровневую подготовку бакалавров, магистров, кандидатов наук. При подготовке на базовой кафедре АО «НПК «Дедал» «Комплексная безопасность объектов информатизации» специалистов по новому профилю «Конструирование и технологии систем физической защиты» будет применен ряд инновационных подходов для получения учащимися качественных востребованных промышленностью знаний и компетенций:
  • дуальная образовательная схема, по которой студенты большую часть времени работают над реальными проектами, на специализированных полигонах и в лабораториях НПК «Дедал», компаний-партнеров образовательного проекта: НИИ «Атолл» и ИФТП, г. Дубна;
  • междисциплинарные проектные команды, в которых студенты с разных направлений и кафедр университета будут решать конкретные задачи, связанные с разработкой новых изделий в области технических средств охраны и систем безопасности при наставничестве представителей промышленности и научном сопровождении профессорско-преподавательского состава университета;
  • социально-психологическое профилирование - методики, которые позволят определить и раскрыть творческий потенциал студентов, перепрофилировать учащихся в зависимости от предрасположенности к выполнению конкретных видов деятельности: конструкторской, научной, проектной, монтажной, исследовательской, управленческой и др., а также, в зависимости от востребованности, распределить выпускников среди компаний бизнес направления «Системы безопасности».
АО «НПК «Дедал» поздравляет новоиспеченных студентов, прошедших серьезный конкурсный отбор и зачисленных на первый курс по новому профилю, и ждет у себя с 1 сентября. По информации НПК «Дедал»


Возврат к списку




Яндекс.Метрика