Дубна-inform

По естественным наукам

11:32 29.04.2019

Подведены итоги V региональной олимпиады по естественным наукам для учащихся 8-11-х классов, которая прошла 7 апреля в государственном университете «Дубна».

В этом году были организованы три секции: «География», «Физика» и «Химия», в которых приняли участие чуть менее 100 школьников из Дубны, Дмитрова, Кимр, Талдома, Вербилок, Запрудни, Лобни, Иваново, Электростали и др. Большая часть ребят – ученики 10-11-х классов школ Дубны.

Многие школьники принимают участие в олимпиаде ежегодно, а также являются участниками разных мероприятий, организуемых университетом «Дубна» и факультетом естественных и инженерных, в частности, конференции по естественным наукам и различных конкурсов, сообщает пресс-служба вуза.

Победителями олимпиады стали:

Секция «Химия» 

— Клинкова Екатерина, I место (8 кл., гуманитарно-эстетическая гимназия №11 г. Дубны);

— Болонкина Дарья, II место (8 кл., Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова, Дубна);

— Лимарева Варвара, III место (8 кл., Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова, Дубна);

— Толстошеева Валерия, III место (8 кл., Лицей №6 им.ак. Г.Н. Флёрова, Дубна);

— Коренева Катерина, III место (8 кл., Православная гимназия «Одигитрия», Дубна);

— Тихомирова Анна, II место (9 кл., Лицей «Дубна»);

— Иванова Анна, III место (9 кл., гуманитарно-эстетическая гимназия №11 г. Дубны);

— Бубен Мария, II место (10 кл., Лицей №6 им. ак. Г.Н. Флёрова», Дубна);

— Буров Сергей, II место (10 кл., Лицей №6 им. ак. Г.Н. Флёрова», Дубна);

— Ефанова Дарья, III место (10 кл., Лицей «Дубна»);

— Чурина Алина, I место (11 кл., Лицей №6 им. ак. Г.Н. Флёрова», Дубна);

— Губанов Андрей, II место (11 кл., Лицей №6 им. ак. Г.Н. Флёрова», Дубна);

— Ильина Надежда, II место (11 кл., СШ №26 с углубл. изучением естественнонаучных дисциплин, г. Иваново);

— Пулатова Азиза, III место (11 кл., СОШ №1 с углубл. изучением отд. предметов, г. Дубна).

Секция «География»

— Соколов Михаил, I место (11 кл., СОШ №2, г. Талдом);

— Сурков Дмитрий, II место (11 кл., СОШ №5 г. Дубны);

— Сурин Егор, II место (11 кл., СОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Дубна);

— Куликов Данила, II место (11 кл., СОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Дубна);

— Ивкин Илья, III место (8 кл., Дмитровская гимназия «Логос»);

Камнев Глеб, III место (10 кл., гимназия №3 г. Дубны).

Секция «Физика»

— Сапронов Сергей, I место (9 кл., Лицей №8», г. Электросталь);

— Белова Анастасия, I место (10 кл., Лицей №4, г. Дмитров);

— Костюхов Александр, I место (11 кл., СОШ №9 с углубленным изучением иностранных языков, г. Дубна).

Дипломы победителей и призеров являются основанием для получения дополнительных 10 и 8 баллов соответственно к результатам ЕГЭ при поступлении на направления факультета естественных и инженерных наук университета «Дубна».

Организационный комитет поздравляет всех участников и их учителей и приглашает на последующие мероприятия факультета естественных и инженерных наук и государственного университета «Дубна».

Оставить комментарий