Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

По тяжёлой атлетике

25 ноября 2018
3-5 ноября юные тяжелоатлеты СШ «Дубна-1» приняли участие в Открытом первенстве Тульской области по тяжёлой атлетике. На эти соревнования прибыли команды из 18 регионов России, более 200 юношей и девушек, а также взрослых спортсменов. Команду спортивной школы представляли четверо юных богатырей, которые тренируются в отделении тяжёлой атлетики и силового троеборья. Победителем в весовой категории до 56 кг в возрастной группе 2006 г.р. и моложе с результатом 129 кг в сумме двоеборья (рывок 58 кг, толчок 71 кг) стал Егор Киселев, который в столь юном возрасте показывает результаты второго спортивного разряда, т.е. может соревноваться со взрослыми спортсменами. В этой же возрастной группе вторые места в своих весовых категориях заняли: Леон Киеларски (весовая категория до 34 кг, сумма 61 кг) и Андрей Пуршев (в.к. до 50 кг, сумма 98 кг). Четвёртый юный тяжелоатлет команды СШ «Дубна-1» Петр Повторейко не занял призового места, но выступая в возрастной группе 2000-2005 г.р., показал рекордный для себя результат: в весовой категории до 77 кг набрал в сумме двоеборья 153 кг и стал седьмым среди спортсменов, которые были старше его на пять лет. Ребята готовились к соревнованиям под руководством тренеров ДЮСШ «Дубна», мастеров спорта В.В. Афанасьева, И.В. Гудкова и В.Ю. Емельянова. Егора Киселева тренирует ещё и его папа, мастер спорта К.В. Киселев. По информации СШ «Дубна-1»